Владимир Мельников

в дневниковых записях афанасия никитина хождение за 3 моря имеются в виду моря

1)черное море средиземное балтийское
2)красное черное средиземное
3)каспийское черное средиземное
4)аравийское каспийское красное

Со
Софья

В пути Афанасий делает записи о своем хождении за три моря: «первое море Дербентское (Каспийское), дарья Хвалисская; второе море — Индийское, дарья Гундустанская; третье море Черное, дарья Стамбульская» (дарья по-перс. — море).

Петрович .

это 2 сто процентов