Св
Свет

По какому уравнению реакцииидет разложение пероксида водорода при стандартных условиях?

По какому уравнению реакцииидет разложение пероксида водорода при стандартных условиях? 1)H2O2=H2+O2 2)H2O2=H2O+1/2O2
Gобразования (H2O2)=-105 кДж/моль

Екатерина Кречетова

По второму механизму! Выделить водород из пероксида (так же, как и из воды) - нужна огромная энергия!