Юлия Князева

Какой объем кислорода можно получить при разложении 1,7 кг пероксида водорода Н2 О2?.

Константин Воробьёв

1. Напишите реакцию разложения.
2. Чисто по коэффициентам найдите, сколько МОЛЕЙ кислорода выделяется при разложении 1 МОЛЯ перекеси.
3. Сосчитайте, сколько это молей перекиси - 1,7 кг.
4. Сосчитайте, сколько молей кислорода получится вот из стольки молей перекиси.
5. Объём 1 моля - 22,4 литра. А у нас этих молей - вот столько.