Ленка Швалёва

Команда пиратского корабля- это прообраз социалистического общества? Все равны и капитан первый среди равных?

Чынгыз Маматов

Скорее уж либерально демократического.

У каждого есть шанс и грабеж всех

Иван

скорее всего, но у ж точно не флота Ее Величества Британской королевы)

Елена Мирзоева

Пираты исправно служили многим монархиям, особенно английской и испанской, и по сути являются наследием средневековых навов и средневековых ценностей с опорой на "трационализм", "мужественность", завоевания и прочее. Социализм исключает любую эксплуатацию мирных граждан.

Мурад Мамедов

Если только в плане отнять и поделить.
Так так команда обычно имеет более сложную иерархию, чем "капитан и все остальные".

О..., да это образ современного капитализма. Капитан - феодал, команда - рабы, а цель - прибыль любой ценой

Мария Максимова

ну да, одни боялись Пью, другие боялись Флинта, а сам Флинт боялся Сильвера.. . Ого-го какая была дисциплина в команде старого Джона (С)

Екатерина

по моему у Пиратов -Дерьмократия была - выставляли метку капитау

Jkub Jkub

Если эта банда захватит в море остров с людьми это и будет социализм

Светлана Писанова

Дурь несёш... АХИНЕЯ ПОЛНАЯ...