Ирина Ясь

В США спутали свои корабли с российскими. Это дибилизация амеиканского общества или это наши спецы так подставили Джона?

http://amic.ru/news/192511/

Альберт Пак

Совсем заработались.... И вищь оно как, БОЛОТНЫЕ этого не заметили

Марина Заборовская

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция) . 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.

Американцы (другой голос) : С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах) : С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!! !

Испанцы: : С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб… ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб.. го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.

Александр

Тупость американов не удивляет уже никого

Ольга Ф.

они запуганы антироссийской пропагандой, пример -штат Джорджия был в панике в начале абхазского конфликта (штат Джо́рджия (англ. Georgia [ˈdʒɔrdʒə]) — штат на юго-востоке США, На Западе многие Грузию называют «Georgia». )

Шеннепей

Это им привет от Путина: -)

Вл
Владимир

Всякое бывает, тем более наверное зрение плохое под старость стало

Сережка Дидковсий

Главное Что ничего не публикуется о Том какой Бардак в России твориться . Так не знаешь, и наивно думаешь, что все - полный Порядок ...

Жанбу Калбаева

Работники шоубизнеса и журналисты плохо разбираются в военной технике. Я с этим сталкиваюсь постоянно. Например сообщение о пуске ракеты Булава в российской прессе сопровождалось фотографией запуска американской ракеты Трайдент-2... и это было растиражиравано на весь мир агенством РИА новости.. . и что интересно.. . никто не повесился. Куда уж американцам, с их вшивым "слетов ветеранов флота". )))

Светлана

боязнь Американцев возникла из-за ограниченного ума. Они боятся всегда и всего. В основном мало образованы. Я не имею виду детей миллионеров. Известно. . что основная масса населения Америки учится писать только к 13 - 15 годам. Естественно. что умственное развитие взрослых американцев на уровне развития детей в России. Но к сожалению наш министр образования старается приблизить уровень развития наших детей к уровню развития американцев. Если это удастся, то через 10 лет тоже будут говорить, что в России одни тупые, как сейчас говорят про американцев.

Светлана Светик Корнева

Вроде того, как у нас на 9 мая разместили плакаты на улицах, правда с американским солдатом на них.

Елена Богданова

Ну вот.. . есть еще за бугром наши партизаны.. . главное начать с малого уверить всех американцев что это их корабли ...чтоб напугались когда те подойдут к их берегам.

Инесса Ибрагимова

Жаль, что они не атаковали их ракетами, устроили бы себе вторую Жемчужную гавань, уроды .