Саша Topsecreat

Ребятушку кто знает закон????

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске!! ! работаю я в Гос службе, работала на месте девочки которая ушла в декрет, сейчас она выходит!! ! Могут ли меня уволить? или должны перевести в другое место на туже должность ???

Azizjon

ПОСЛЕ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом до трех... а потом может и должность появится....

Ан
Антон

Если вы работаете на гос. службе, то у вас должен был контракт, то есть это не трудовой договор и регулируются ваша работа не ТК, а ФЗ "О государственной гражданской службе"
Почитайте что сказано в вашем контракте на данный счет, увы ФЗ данный я не помню, можете сами найти и почитать нормы на этот счет, однако я полагаю, что уволить не могут, тем более у вас контракт на срок должен быть

An
Anton

Катя, насколько я знаю, если ты работала по договору, то могут уволить по окончании срока договора. Но пока ты в декрете это сделать невозможно.

Ольга

Если есть вакантное место МОГУТ перевести, а так у вас договор подписан на время декретного отпуска.