Танюша Самборская

ничего не знаю о планшетных компьютерах- помогите разобраться!

как выбрать хороший? на что нужно обратить внимание? может кто посоветует какой именно взять? что в них можно делать кроме чтения новостей как мне сказали?

Александра

на них что угодно можно делать.
Они своего рода как обычный компьютер ток с ограниченными функциями.

Татьяна Зорина

Пожалуй, на этот вопрос можно ответить однозначно: главное в планшетном компьютере – это сенсорный экран… иными словами, экран (который в таком устройстве занимает большую часть площади) , реагирует определённым образом, когда пользователь прикасается к нему в определённом месте (прикасаются либо специальной палочкой – т. н. стилусом, либо просто пальцем) – точнее, устройство реагирует на прикосновение к экрану… именно так управляют планшетным компьютером – ни мышь, ни клавиатура ему не нужны. Каковы преимущества такого устройства перед ноутбуком? Планшетный компьютер легче и компактнее ноутбука, а значит – им удобнее пользоваться «на ходу» , он потребляет меньше электроэнергии (следовательно, способен дольше работать в автономном режиме) . С другой стороны, при отсутствии аппаратной клавиатуры сложнее создавать документы, набирать текст… но для чтения, просмотра видео, фотографий, презентаций, а также для игр планшетный компьютер очень хорош.