Катюска Скапашка

Вирусы на планшетном ПК. Помогите разобраться...: (:(:(

Уже как полгода назад сломался мой ПК. Починить, мы так и не починили. Но купили планшетный ПК (android).На нём установлен антивирус Dr.Web.И однажды, когда я лазила в инете, мне сообщили в виде рекламы, о том, что, на планшете имеются вирусы. Я перешла по этой ссылке. Когда мы заходим в папку ,,Мой компьютер"(версия Windows 2003),то видим типа: слева Рабочий стол,... всё такое... Ну короче, оформление было как у этой же папки. И посеридине была надпись про вирусы, типа подсчёта. Он подсчитал, что у меня 200 с хвостиком вирусов. Потом он потребовал номер телефона (моего сотового) для отправки какого-то кода. Номер я ввела, пришло сообщение с кодом, там было что-то типа какой-то услуги подключение. Код вводить я не стала. И проверила планшет на вирусы антивирусом доктор веб. И представляете! 0 вирусов. Мне хочется у вас спросить: Что это было? Глюк андроид или просто решили обмануть и деньги скачать??? Заранее спасибо!

Дмитрий Федотов

Сообщение в виде предупреждения о вирусах в интернете это лохатрон.
Теперь понятно почему ваш комп помер.
И кстати доктор веб полное фуфлотень, выражусь по мягче, поставьте ка AVG.