Nikita

Есть тут грамотные? Лазил по работе в интернете и тут выскочило синее сообщение, что я якобы лазил на порно-ресурсах...

и необходимо отправить смс. Я уже четыре раза отправил, но результата нет! Служба поддержки спит что ли? Может как-то самому проще разблокировать? ! Кто что думает по этому поводу?

Ничего не зря! Вот пришел ответ смской. Первый этап разблокирования окончен! Для подтверждения отправьте код ...на этот номер!

А кредитная карта зачем службе поддержки?

Ника Курганова

баннер словил или еще что?

L Listiniya

Я так понимаю если вы умудрились 4 раза отправить СМС с надеждой на то, что вам действительно пришлют код, то объяснять как лечить это самостоятельно нет никакой необходимости. Сходите к системному администратору и расскажите что случилось. Он все исправит. Но вначале рекомендую надеть каску и бронежилет, т. к. бить он будет сильно. Ибо он любит своих пользователей)

Елена Т

ну и? схватили баннер, и теперь думаете как бы его снять? лечите утилитой типа куреит или авз

Галина Шевчук

Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением

Lib For

А типо не лазил? лол

Дмитрий Дмитров

Ну и? Поймал вирус-вымогатель. Валом их в сети.
В систему пускает или при старте окно и даже в "Пуск" не влезть?
Их уйма таких вирусов.. .
Попробуй на сайте Касперского или DrWeb скачать лечащую утилиту. Не поможет - там же ищи разблокировщик. Но потом все-равно лечи.

Сергей Суховерхов

это вирус. и смски ты отправлял зря. и судя по твоим навыкам ты вряд ли его сам удалишь. зоваи админа, кайся, проставляй ему пивом. тогда может быть он никому не скажет)

Дм
Дмитрий

ыть истину глаголит)))

Мусульманин Бакылы

Без лоха, жить плохо. . )))

Татьяна

Еще одно чудо повелось на бесплатный сыр.. . Теперь готовьтесь к потере нескольких сотен рублей со счета своего.