Фаина Эдильбаева

Что делать, если родители против моей веры?

Резеда

Ничего.
Главное на людей со своей верой не кидайся.

Сергей Филатов

Бедные родители, надо же так угараздило.

Артём Пышкин

Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч. 5 ст. 3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ

Just-Do It

Слушайся маму и папу.

Елена Агеева

А как вера то твоя называется?)

Александр Луковенков

В библии сказано: Почитай родителей!

Shurik Vohidov

Слушаться родителей.

Ксения Сергеевна

А какая разница, против они или не против? Это как-то влияет на жизнь?

Алексей Котельников

а какая у вас вера ?

Roman

а разве Ваша вера Вам ничего об этом не говорит?

Карина

Слушай свое сердце и молись за них. находясь в послушании.

Екатерина

Смотря какой .

Димарик Рожнов

Всё очень просто .
В библии написано : "Если твои родители призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти"

Так что, камни тебе в руки ...

Вадим Камилов

Если скучно в современном мире то я это с трудом понимаю!))))) ну работайте хотя бы что бы деньги иметь и свою доступную реальность расширить!))

Ксю

не говорить им о ней

Елена Февралева

Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» . (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. )
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же? )