Религия, вера
Я Православный. Моя возлюбленная Староверка. Родители против свадьбы пока не будет единая вера
Моя возлюбленная Староверка Что мои родители, против, что её против смены веры. Как быть что делать? Я слышал что в библии написано, что жена должна принять религию мужа. Библия по идее одинаковая. Подскажите где прочесть можно Или кто в курсе. Заранее благодарен!
Все эти верования, религии, философии, национальности, границы только разделяют людей!
тебе 24, твоей возлюбленной думаю немногим меньше или столько же
что за детский сад? пошли и расписались.
а с религией потом разбираться будете
На сколько я знаю есть официальные Старообрядцы как часть МП, она к ним относится? Если нет, то мой совет: вы совершеннолетние и можете спокойно оформить отношения не спрашивая родителей! Просто сходите в загс, а потом повенчайтесь, а родителей поставьте перед фактом!
Есть одно место: 1 Кор 7: 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
А вы оба верите, кто-то кого-то да спасет.
Ну ты попал, из тупости в идиотизм, становитесь атеистами и хер с этим толкованием библии только не далёкие умом, трактуют одну книгу в 166 вариантах, вот вам откуда и ваши проблемы..
В семейной жизни уже не до религии будет
..любишь дам по старше?))
Предложите ей ЕДИНОВЕРИЕ - по форме "старообрядцы", а по богословской сути - православные, часть РПЦ.
Христос один, и вера одна.
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор. 1:10-13)
Идите оба в харизматы. придете к согласию.
Во первых-- ты как истинно мужик, мыслишь как просто мужик. . С какой радости женщина должна веру менять???? кто рожать будет ты или она. . ей защита и поддержка больше нужна! ! из ее рода ты ее заберешь, из веры заберешь, и что дальше? ? пшик? ?
Сам переходи в староверы! ! если нет, то прийми ее фамилию как минимум. . Иначе ей тяжело прийдется (( Понимаю что звучит как бред, но поверь. . ты не ощутишь этого, а она да ((
Кроме того библия писалась человеком- раз, мужиком- два!!!! она вся пропитана патриархатом. . Если любишь, не уничтожай ее. . Сторицей вернется. . Хотя я понимаю, что прийми ты ее веру-- ополчаться на тебя. . но кто мужик-то? ? кто должен быть опорой, кто защищать жену свою и потомство должен?! !
Будь мужиком с большой буквы, а не маменькиным сыночном. . иначе не будет жизни ((
Там где Любовь там и Бог. Что за средневековье?
Любовь и есть благословение Божие для двоих.
Наши они староверы. Пусть Ваша мама придя в церковь поговорит с батюшкой. Вероотступничество вещь то серьёзная. Пусть поговорит, это она сама так думает, как вам советует, он её разубедит, вот увидите.
вам поди не по 15 лет, с родителями жить собираетесь всю жизнь? вам решать и какие проблемы могут быть в связи с вашей верой и верой жены... представьте себе детей будущих которых мать ведет к своим а вы тащите к своим... Жена должна прилепиться к мужу и жить по патриархальному порядку но вы не властны и не должны лишать ее выбора веры... трудно будет порой однако но любовь долготерпит
Родители не должны быть против если они православные. И никто не вправе требовать смены веры.
Она сменит веру, но это не значит, что она больше не будет староверкой, потому что если ты будешь верующем это достаточно для Бога.
Какой смысл придерживаться какому то придуманному бреду.... Религия это не Бог, а бред людей.... что важнее близкие люди или какие то посторонние фантазеры?
об этом то и речь до чего вера и религия доводит. сопротивление, война.
верьте же в чувства, в любовь свою а не в буквы на бумаге...
принимай старую веру ибо она как минимум старше)
Поверь мужик, я желаю тебе только добра. Родителей понять можно, ведь их прадедов казнили и гнали из страны. Тем более староверы они самые православные из православных, так как не приняли нововведений. Представь себе, сейчас ведут реформу в церкви и вы начнете совершать пятничные молитвы. Так что становись старовером и не думай, что отошел от веры православной.