Ал
Александр

"Вещь справедлива не потому, что етого хочет Бог, но Бог хочет етого, потому, что она справедлива"-святой Фома. Следует ли из

Следовательно и Бог зависим от законов высшего разума, который есть Абсолют?

Cвета Гурова

Тупая попытка прилепить бога к вещи. Стол - он и без бога стол, к примеру.

Никита Лутаев

Чего хочет бог?))) Что бы Фоме не так скучно было?)))))

Александр Новичков

Бог и Абсолют - это одно и тоже, согласно священным текстам.

Данное выражение означает, что Бог не навязывает какую Свою личную волю никому. Он не тиран.
Если Бог просит что-то делать - то это всегда приносит благо человеку.
Таков смысл данной фразы.

Светлана Богачёва

" кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. "
к Римлянам 11:34-36