Религия, вера

Угодна ли Богу справедливость???

Madina Inkasso
Какая? Человеческая?
Человек у Бога просит справедливости по отношению к обидчику, а к себе, любимому просит милосердия.
Поэтому Богу угодно человеческое милосердие
Vika Vik
Лучший ответ
Madina Inkasso Мир не познал Христа! По Христу надо быть творцом, владеющим Его мечом!!! (См. ДОПОЛНЕНИЕ к ВОПРОСУ!!!)
Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ (два лезвия меча!) ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
А мир "ВСЕПРОЩЕНИЯ" (грешат и каются...) - это мир любви ДЬЯВОЛА (в облике Христа!), в котором живут верующие, которые извратили и погубили учение Христа и стали врагами Отца и Сына!..
Его "справедливость" выше нашего понимания этой темы!
Sukufa G?laliyeva
Нуршат Сырым А почему справедливость - в кавычках?!
Аленка Гордиенко Нету в нЕМ не какой справедливости ..
Madina Inkasso Богу не нужна "высшая моральная категория язычества - СПРАВЕДЛИВОСТЬ". Вы не стали, вопреки Христа, алчущими и жаждущими правды - и дьявол, приняв облик Христа, стал вам пастухом!!! Под его руководством вы извратили и погубили учение Христа - и стали врагами Отца и Сына!!! (см. ДОПОЛНЕНИЕ к ВОПРОСУ!!!) Вы спасли дьявола, а он стал для вас заботливым отцом! И ваша миссия на земле - неустанно порочить Отца и Сына!!!
Ну конечно..
Madina Inkasso Прочтите дополнение к вопросу - и ПОКАЙТЕСЬ!!!
Справедливость не та уже, что в средние века, её роль сильно упала.

В совершенном, идеальном обществе будущего, где будет бесконечное количество возможностей, справедливости не будет, потому как отомрет её функция.

На данный момент, потому как общество не идеально, требуется у одних обобрать, а другим дать.

При правильной справедливости, те у кого отобрали - не ропщут, а тем кому дали понимают, что им дали в достатке.

При НЕправильной справедливости ни те, ни другие не понимают правильности и начинают высказывть недовольство.

Справедливость - принятие человеком обстоятельств, как должное.

А уж кому она угодна или нет, НЕ ЗНАЮ.
Madina Inkasso ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС!..
Всё Евангелие у Христа - для нищего духом, который "алчет и жаждет ПРАВДЫ" и не может насытиться ею! Это творец, который владеет мечом Христа (см. дополнение к вопросу!) и созидает Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!!! Именно для него Бог (Творец!) - любовь и он пребывает в Боге! (Христианство - религия любви к Богу и человеку!!!)
Однако НЕВЕЖДЫ подменили у Христа нищего духом - просто НИЩИМ (Лазарем!) - и провалили миссию Христа на земле!!!
Они служат дьяволу в облике Христа - и их миссия порочить Отца и Сына перед всем миром!!!
Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Алёна Гуляева
Madina Inkasso Прочтите мои файлы! Дьявол предстал (как Христос!) перед ревностным преследователем христиан фарисеем Савлом, "образумил" его, и велел стать христианином!...И АПОСТОЛ (от дьявола) - он назвал себя Павлом - наломал столько дров, что от учения Христа остался МУЛЯЖ!!!
У вашего студента есть дар ПРЕДВИДЕНИЯ, который поможет ему в его научном росте и в УСПЕХЕ!!!
Спасибо за ответ!!!
Madina Inkasso Благодарю Вас за оценку! С Вами Бог!!! Внесите свою лепту в ЗОЛОТОЙ ВЕК человечества!!!
мне угодна
Madina Inkasso Справедливость - высшая моральная категория язычества!!! Значит вы - один из яз. богов!!!
угодна, не сомневайтесь
Madina Inkasso Христос принёс с Собою МИР ЛЮБВИ!!! А пришёл Он в яз. мир, высшая моральная категория которого - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
НЕВЕЖДЫ не поняли Христа и наломали столько дров, что погубили Его учение - и не ведая того Стали врагами Отца и Сына!!!
(ПРОЧТИТЕ ДОПОЛНЕНИЕ к ВОПРОСУ!!!)
Справедливость – воздаяние Бога людям за их дела в земной жизни. Абсолютная (высшая) справедливость является Божественным свойством, заключающимся в воздаянии праведникам и грешникам за их земную жизнь после смерти и в вечности. В земной (временной) жизни человека Бог проявляет более милосердия, нежели справедливости, попуская определению свободной воли человека в отношении добра и зла. После самоопределения человека Бог являет Свою справедливость. Христос проиллюстрировал это притчей о пшенице и плевелах:
http://azbyka.ru/dictionary/15/mileant_evangelskie_pritchi-all.shtml#n4
Dracons123 Dracons123
Madina Inkasso Вы НЕВЕЖДЫ, которые "справедливостью" извратили и погубили учение Христа, служите дьяволу в облике Христа, стали врагами Отца и Сына (сами даже не ведая того!), и по своему вреду слились с падшими ангелами, поэтому дьявол оберегает вас и заботится о ваших нуждах!!! (ПРОЧТИТЕ ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ!!!)
Madina Inkasso Хл. насущный в Господней молитве для нищего духом - это ПРАВДА ЦАРСТВА БОЖИЯ (осознающему духовную потребность в Боге - в ПРАВДЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ!!!), который живёт по заповеди, плоды которой - осуществление благой вести Христа: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Вы в Господней молитве просите "кус. хл. для пропитания", которым причащаетесь к дьяволу, ибо вы не только спасители, но и оплот дьявола на земле!!! Вы не способны исп. зап. Матф. 6,33!!! и ваша миссия на земле своими ИЗМЫШЛЕНИЯМИ неустанно порочить Отца и Сына и продлять царство дьявола на земле!!!
Madina Inkasso На всё ВОЛЯ Божия! (Рим.11,32 Ибо всех заключил Бог в непослушание...) По вашему ВОЛЯ Бога, чтобы вы не познали Его мир любви и подменили его яз. справедливостью; стали мёртвыми для Него духовными клонами, которые не способны исп. заповедь Матф.6,33!!!,в которой СПАСЕНИЕ мира, что означает - провалить миссию Христа на земле!!!
Вы оболгали ВОЛЮ Бога перед всем миром - и чем можно измерить это ПРЕСТУПЛЕНИЕ???
Бог- ОБЩАЯ КАРТИНКА МИРА!
Madina Inkasso Вы ответили не на мой вопрос!.. Мне ВАЖНО ПОДЧЕРКНУТЬ, что Богу - (....) угоден МИР ЛЮБВИ!!!
угодна?
да кому она нужна, как не ему?)
Madina Inkasso Вы ошибаетесь! И Ему она не нужна, ибо СПРАВЕДЛИВОСТЬ - высшая моральная категория язычества!!! А Богу угоден МИР ЛЮБВИ (см. ДОПОЛНЕНИЕ к ВОПРОСУ!!!)
Ему присуще это качество, - значит угодна.
Жанар Кульгожина Убийство невиного чтобы спасти виноватых - это не справедливость
Madina Inkasso ПРОЧТИТЕ дополнение к вопросу!!! Вы совершили преступление против Отца и Сына и человека!!! Вы извратили и погубили учение Христа и служите дьяволу в облике Христа, которого вы спасли и царствию его на земле нет конца!!! И благодарный дьявол заботится о вас, так как вы бесчестите Отца и Сына перед всем миром!!! Вы и есть тот АНТИХРИСТ, после которого мир познает очищенного от окаменевшей лжи Христа!!!
Нет, чтобы кому то было хорошо, надо что бы кому то было плохо. .
закон жизни..
Madina Inkasso Богу угоден ЧЕЛОВЕК, который живёт в гармонии УМА и СЕРДЦА!!! А где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там ЗВЕРИ и СКОТЫ в чел. облике, которые предельно опасны как своими ЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ и несут в себе всеобщую погибель!!!
Ваш "ЗАКОН ЖИЗНИ" относится к этим ОБОРОТНЯМ!!!
(См. ДОПОЛНЕНИЕ к ВОПРОСУ!!!)