Ольга

Угодна ли Богу справедливость???

Справедливость - высшая моральная категория язычества!. .Это мир менял: "око за око, зуб за зуб"; "ты мне - я тебе. " Справедливость заставила вас пойти на"сораспятие", сделать учение о "выкупе"; остаться "врагами человеку", делая из ребёнка духовного клона: "Дети повинуйтесь.. .родителям...,ибо сего требует справедливость. " Справедливость заставила вас оправдать Лазаря: "... ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь"
Христос явился на землю (храм Отца Небесного) , чтобы изгнать из него "менял"... Христианство - религия любви к Богу и человеку: "ибо всякому имеющему (плоды Царства Божия! ) дастся и приумножится (ответная любовь Бога к человеку!) , а у неимеющего отнимется и то, что имеет. "
Вы недооценили любовь Бога к человеку - не для того пострадал Христос, чтобы и вам пострадать, а для того, чтобы "имели жизнь и имели её с избытком"!!!
Вы не познали мир любви Бога, не познали собственное ЗНАМЕНИЕ - меч Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и он ключ от Царства Божия на земле!!!,вы не поняли почему "больший в Царстве Божиим РЕБЁНОК, а потому ИЗВРАТИЛИ и ПОГУБИЛИ учение Христа и стали врагами Отца и Сына и человека!. .Вы служите дьяволу в облике Христа - и даже не способны ПРОЗРЕТЬ!! !
1. http://files.mail.ru/FF09486D5FBB47AEB1A423EF524BDB22;
2. http://files.mail.ru/E887CB3EA60A49D1B5BB69CAC999D872

3. http://files.mail.ru/FF09486D5FBB47AEB1A423EF524BDB22

1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой СПАСЕНИЕ души и СПОСОБНОСТЬ исп. благой вести Христа!! ! (Вы не стали творцами (нищими духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ, поэтому вы не способны исп. заповедь, плоды которой -Царство Божие на земле: Матф. 6,33 Ищите же ПРЕЖДЕ (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!!! ) всё приложится вам. )
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! ! (Вы не способны исп. гл. заповедь и любить Бога и "ближнего"!!!)
3. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть умный ЗВЕРЬ или глупая СКОТИНА в чел. облике, опасный как своими ЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ!! ! (Богу годен только ЧЕЛОВЕК! )
4. Божественная мудрость подобна лодке, у которой один борт - УМ, а другой - СЕРДЦЕ (ковчег СПАСИТЕЛЯ!) . У фарисеев УМ перевесил сердце, а у вас СЕРДЦЕ перевесило ум - и лодка перевернулась в обеих случаях, а душа погибла в пучине ЛЖИ!! ! (Вы не стали ЧЕЛОВЕКАМИ и ПОГУБИЛИ учение Христа, вы враги Отца и Сына!! ! О каком МИЛОСЕРДИИ может идти речь, если ваши души БЕЗРАЗДЕЛЬНО принадлежат ДЬЯВОЛУ???

Григорий Костин

Какая? Человеческая?
Человек у Бога просит справедливости по отношению к обидчику, а к себе, любимому просит милосердия.
Поэтому Богу угодно человеческое милосердие

Светлана Царева

Бог- ОБЩАЯ КАРТИНКА МИРА!

Наталия

Справедливость – воздаяние Бога людям за их дела в земной жизни. Абсолютная (высшая) справедливость является Божественным свойством, заключающимся в воздаянии праведникам и грешникам за их земную жизнь после смерти и в вечности. В земной (временной) жизни человека Бог проявляет более милосердия, нежели справедливости, попуская определению свободной воли человека в отношении добра и зла. После самоопределения человека Бог являет Свою справедливость. Христос проиллюстрировал это притчей о пшенице и плевелах:
http://azbyka.ru/dictionary/15/mileant_evangelskie_pritchi-all.shtml#n4

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"

Вадим Пешков

Ему присуще это качество, - значит угодна.

Leonid Potapov

Ну конечно..

Антон

угодна?
да кому она нужна, как не ему?)

Светлана Федорова

Справедливость не та уже, что в средние века, её роль сильно упала.

В совершенном, идеальном обществе будущего, где будет бесконечное количество возможностей, справедливости не будет, потому как отомрет её функция.

На данный момент, потому как общество не идеально, требуется у одних обобрать, а другим дать.

При правильной справедливости, те у кого отобрали - не ропщут, а тем кому дали понимают, что им дали в достатке.

При НЕправильной справедливости ни те, ни другие не понимают правильности и начинают высказывть недовольство.

Справедливость - принятие человеком обстоятельств, как должное.

А уж кому она угодна или нет, НЕ ЗНАЮ.

Липницкая Светлана

Его "справедливость" выше нашего понимания этой темы!

Лена Ковзель

угодна, не сомневайтесь

Алексей Мольков

Нет, чтобы кому то было хорошо, надо что бы кому то было плохо. .
закон жизни..