Иисус является создателем Вселенной, в которой мы живём. То, как Он сотворил небесные тела (звёзды, планеты, спутники и др.) и организовал их движение, говорит о Его аккуратности. Мы можем восхищаться, как точно вращаются по своим орбитам, сотворённые Господом небесные светила.
Аккуратность Иисуса видна и в законах, которые Он учредил на земле и в порядке, согласно которому Он повелел жить Его народу. Мы можем найти немало примеров тому в Библии. Один из них — это подробное описание, как должно было быть устроенно земное святилище и служение в нём со всеми тонкостями. Это говорит об аккуратности Учредителя (см. Исход. 25-31 главы, книга Левит). Восхищает также та точность и аккуратность, которой Бог ожидал от Своего народа в вопросе размещения по родам, коленам, племенам, со своими знамёнами, главами и т. п. Где у каждого было своё место и задачи (см. книга Чисел 1-4 главы).
Когда Иисус жил на земле, то также проявлял аккуратность.
Иисус проявлял аккуратность в Своих трудах, когда трудился в плотницкой мастерской. См. [ЖВ. 7:16].
Когда Иисус воскрес, Он оставил погребальные пелены аккуратно сложенными, что говорит о Его привычке аккуратного и бережного отношения к вещам. «Погребальные пелены не были разбросаны в беспорядке, но аккуратно сложены... Сам Христос так аккуратно сложил эти погребальные пелены» [ЖВ. 82:6-7].
Религия, вера
Угодна ли Богу аккуратность? Присуща ли она Самому Богу?
Любовь Рудакович
ты бредишь... где написано, что Иса создатель Вселенной?
Да шож такое-то... Господь совершенный, или вы не в курсе.
А, да, забыла что ваш бог это Иегова не вездесущий...
Алмат Утеев
Покажите в Библии, что Бог вездесущий. Есть такое слово?
Сергей Котвицький
Ага, это ваша Троица вездессущая.
Бог любит все чистое... искреннее... красивое
У бога аккуратности ровно столько, сколько у деда Мороза или Кащея Бессмертного.
Да, и кстати, от каком из богов речь? Зевс аккуратнее Иисуса.
Да. Бог любит порядок и чистоту во всем.
Посмотри например на анатомию человека - творения Божьего. Возмём например глаз - свет в сетчатке проходит к палочкам и колбочкам через нервную ткань. Такое можно сотворить только с перепою.
Или человеческая кисть. На тыльной стороне между сухожилиями разгибателей пальцев есть перемычки - ограничивают подвижность пальцев. Попробуйте показать неприличный жест безымянным пальцем!
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо быт1:31 Все дела Бога -совершенны и Он -Бог порядка и организации а не беспорядка и хаоса
Да. Иегова - Бог порядка.
Хитрый вопрос. Какая аккуратность может быть у мифического существа?
спроси у Богов, чтобы они сами попытались достучаться до верховного Бога, чтобы спросить"угодно ли Богу аккуратность"? "Ты аккуратен"?