Лена Ком

в направлении каких признаков ведётся отбор при селекции: у птиц ;овец; крупного рогатого скота

Алеша

У птиц: яйценоскость, быстрый рост;
У овец: на увеличение числа ягнят, на наращивание массы тела, на руно или на молоко;
У крупного рогатого скота: на молочность, на массу тела и на скороспелость.
http://gdzkurokam.ru/index/odomashnivanie_zhivotnykh_otvety_k_rabochej_tetradi_biologija_7_klass/0-736/

Панфилов Сергей

У птиц в зависимости от того яйценосные или бройлерные - соответственно качество яйца и привес за самый краткий срок. Овцы - тонкорунность, многоплодность. КРС - молосность и жирность у молочных пород и оплата корма весом у мясных пород

Веталий

У КРС чем больше молока, тем лучше, даже в ущерб качеству ((( .