Евгения Мордакина

можно ли отрекшись от человеческих чувств и эмоций стать лучше

Ольга Мезенцева

отрекаясь от чего то, даешь дорогу чему то вместо выброшенного и отвергнутого... а будет ли оно лучше или хуже, знать лишь вам.

Наталья Наталья

став растением можно быть только хуже, но никак не лучше

Тома Гроздова

как это? ты перестаешь любить, страдать, ждать и лучше становишься что ли? абсурд какой то.

Анастасия Дудина

Это состояние хорошо описано в книге Германа Гессе "Сидхартха". Прочтите, там и плюсы, и минусы описаны подробно.

Олеся

вы лучше станете когда станете нейтральны и добрее к людям независимо от их поступков. . просто научитесь принимать их как данность их испорченность

Nurik Isakov

Тут важно правильно определить, что значит "Лучше", и по какому параметру. И что хначит "человееских чувств и эмоций". Обычно в бытовом, стихийном понимании - тут большая путаница. Древние и средние отделы головногомохга, спиной мозг, венетативная система, эндокринная система, короче, то, что называется первой сигнальной системой, и обеспечивает ЖИВОТНОМУ способность выживать во внешнем мире - принимается за ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ атрибут. Но если Вы посмотрите все крупнейшие религиозные, мистические и магические учения, они все будут говорить о том, что путь восхождения отматерии к дузу - это путь к подавлению эивотного начала в человеке. И промежуточная, опорная ступенька - интеллект. Вторпя сигнальная (по Павлову).