Алексей Кеепер

Синдром отличницы у мамы чем грозит сыну?

вопрос про коллегу и ее 12-летнего сына

детеныш обычный, раздолбайский и с ленцой

Саша Хныкин

А сын примерно с пятого класса плевать будет на её мнение и она будет только злиться.
С этого времени у мальчиков просыпается собственное мнение и они бастуют по-чёрному.
Такая мамашка жизни будет не рада.

ДА
Дарья Алексеева

Давяще-опекающим типом воспитания.
В зависимости от психотипа сына, либо он станет инфантилом-алкоголиком, либо вырвется из-под материнского давления, но личная жизнь у него не сложится.
Примеров масса.

Татьяна Сафрина

Тем, что сын будет психически неуравновешенным как минимум.
Есть у нас такие знакомые, мальчик в боулинге плакал, что у него не получалось кегли разбить.

Ол
Оля

Не повезло тебе...

Ва
Валерия

Ежедневным выносом мозгов сыну!

Александр

если у мамы кроме синдрома есть мозги - то ничем

Nastya

Если сын эту беду от мамы не унаследовал- то ничем)))

Александр

бесконечным вырыванием листов из тетрадок... бесконечным переписыванием (это в нач школе))) а почерк так и остался куриным... главное, могзи в порядке)))

Юля Глазырина

в будущем если с характером малыш, то многого добьеться... по себе знаю... меня родители со слезами заставляли ходить на все кружки и оценки проверяли... в итоге к 20 годам.. своя машина (честно заработанная), квартира (правда пока однокомнатная) и жесткий характер))))

Анатолий Колчин

только положительным
то что нас не убивает - делает нас сильнее!

Михаил Ишин

я видела отца, который силком заставлял девочку лет пяти спуститься с ледяной горки! девочка боялась и плакала... и скатывалась раз за разом.. . я подумала, что не хотела бы в будущем оказаться у этой девочки на пути...