Александр Жоламанов

имеют ли воспитатели закрываться 8.45 и не пускать детей стоящих за дверью с родителем в сад, ребёнок здоров и вчера был

Резо Шония

ДА! У них в 9 должны начинаться занятия, а тут вы со своими детьми: пока зайдете, пока переоденете, пока штук 10 притензий воспитателю не выскажете.... Правильно и делают.

Дмитрий

о-да.. есть режим дня.. есть противотеррористические мероприятия.. окончен прием -д/с-на замок..

Полина Тарасова

нет, можно приводить ребенка хоть в обед, только заранее обговорите это с воспитателем во сколько придете

Любашка Кислякова

правовых нарушений в этом нет. Даже наоборот- именно так и должно быть. Прием детей в садик осуществяется с 7.00 до 8.00. Затем охранник закрывает дверь на ключ и после 8.00 запускает в сад детей только по списку, который ему представляют воспитатели из всех групп. В списке указывается фамилия опаздывающего ребенка и причина опаздания. В случае, если администрация сада сочтет причину опаздания неуважительной, ребенка могут в сад не допустить несмотря на предупреждение об опаздании. Кроме того, охрана- это единственная статья дополнительных расходов, которую имеют право возложить на плечи родителей, оплата охраны является не добровольным, а обязательным платежом ( это по закону!!!! )
кроме того, вам могут не отдать ребенка из детского сада в случае, если у вас при себе нет паспорта, мотивируя тем, что воспитатель новый, всех родителей еще не запомнил, да и не обязан запоминать, а вы запросто можете оказаться посторонним человеком, пришедшим в сад с целью похищения ребенка.
ну, и последнее: а вы в школу ребенка тоже будете водить к 8.45, а потом всем рассказывать, какие у вас нехорошие учителя, что вашего ребенка ничему научить не могут?
это ВАШ ребенок, ВОСПИТЫВАТЬ его должны ВЫ. А вы прививаете ему привычку к регулярным опазданиям

Алексей Семин

А что у Вас в договоре написано? Может, ПРИЁМ ДО 8.45?

Александр Кравченко

Если приём до 8:-)15 то имеют предупреждать надо что задержитесь мы то же не принимаем

Сергей Филатов

Если вы каждый день опаздываете, то да. А бывают ситуации, когда нужно сходить к врачу или что-то в этом роде, тогда заранее предупреждаете воспитателя.

Мэри ***

Скорее всего так и написано в договоре. Сами подписываете не читая, а потом вопросы задаете.

Вера Горкина

Ворота в детском саду закрывают не воспитатели а администрация детского садика.
Прием детей прописан у вас в договоре: *Родитель обязуется*: 2.2.8. Соблюдать режим Учреждения, приводить ребенка с 7 до ….часов утра и забирать с 17 до 19 часов вечера, заранее звонить в Учреждение если они задерживаются и не смогут забрать ребенка вовремя и сообщить причину опоздания.

Ольга Данилова

конечно имеют!

Максим Плуталов

конечно, имеют. сейчас есть телефоны, можно было предупредить, что опоздаете. Воспитателю на прием детей отводится время. потом он начинает заниматься другими не менее важными делами- завтрак, туалет, занятия. бегать и открывать двери, оставляя других детей, он тоже не может. да и столовая не будет полдня ждать и думать- заказывать ли продукты...

Ир
Ирина

Ольга, Вы - молодец! Замечательный ответ: ясно, грамотно и чётко. Я согласна с Вами.

Екатерина Крушлинская

Это возмутительно, если отказываются принимать детей! Никто, никого не отвлекает. Пусть там воспитатель занимается своим делом. Я зашёл, помог ребёнку переодеться, потом он спокойно заходит в группу и вливается в процесс. В чём проблема? Не должно быть никаких ограничений, в какое время приводить ребёнка и в какое забирать!