Елена Савченко

Вопрос по истории! Почему у историков нет единой точки зрения на предыисторию человечества? Отсутствие такого единства

Настенка Варанкина

Наверно потому, что у историков тоже разные мнения.

Бек Хамирзаев

недостаток информации рождает кривотолки - отсюда и отсутствие единства во мнениях

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Историю пишут люди, а предысторию человека (людей) - люди написать не могли. Отсюда вымыслы и догадки

Каменный Лев

Причин много, но во первых, это расхождения в истории, взять к примеру Норманскую теорию происхождения государственности на Руси, по ней Славяне призвали Варяг для управления и обьединения Руси, чтобы они помогли создать древнерусскую государственность, но есть и антинорманская теория которая была рождена на свет великим Ломоносовым, по ней государственность зародилась сама собой, в ходе естественного процесса, и это никто не может ни доказать ни опровергнуть, так как обе теории логичны и имеют право существовать. Во вторых недостаток информации, тоже могу привести пример, период времени после окончания правления Владимира Красное Солнышко, и началом правления Ярослава мудрого, есть пробел размером в 3 года, почему и из за чего было такое затишье ни в летописях ни в книгах не сказано, но факт остаётся фактом, было! А значет можно выдвигать теории, мнения в которых могут расходиться. Но это лишь мысли и не боле. Надеюсь помог.