Фаина Эдильбаева

Какие действия США подтверждают эти слова?

Симон Боливар, герой Войны за независимость испанских колоний в Америке, предсказывал в 1820-х гг. основные направления территориальной экспансии США в Новом Свете. "Посмотите внимательно карту, - говорил он. - На севере вы увидете США, нашего могучего соседа, дружба которого к нам основана на арифметике: даю тебе сколько-то, взамен хочу вдвое больше. Соединенные штаты захватили Флориду.. . зарятся на Кубу и Пуэрто-Рико. Если мексиканцы позволят, то они присвоят себе Техас, да, пожалуй, и всю Мексику".

Алеся Кабаева

Эм в первую очередь это легко показать на России, Украине, Ливии, Ираке и ряде других стран. Например в 90е куча русских денег уходила в США, которые мы получали за нефть ибо они вложили деньги на развитие нефтяной промышлености. Также они сверги власть Кадаффи (который был очень даже не плохим правителем, а они сломали ему репутацию и проплатили революцию) кстате Ливия задолжает России около 17 милиардов доларов, теперь мы в пролете. В украине пыталась свергнуть власть, в Грузии также, в России на недавних выборах тоже, практически все акции протеста о нечестных выборах были проплачены США.