Оксана

Почему в советских школах так активно преподавали немецкий язык? Связано ли это с нападением Германии на СССР во время

Великой Отечественной войны?

Немецкий преподавали активнее.

Очень смешно. Для начала посмотрите в каком году появился Рамштайн, а потом уже и шутите.

Александр Панферов

после войны берлин то был разделен на два города мы очень надеялись построить социализм в центре европы, отсюда и преподавание языка в школах.

Рустам Фазлиев

а ещё так же активно преподавали английский и французский.

Екатерина Мясникова

Просто все учителя были жуткими поклонниками группы рамсштайн.