Алексей Антипов

как правильно запарить веник

Евгения Журавлева

Берёшь таз в котором будешь запаривать веник, обмываешь этот таз в кипятке - это что-то типа дезынфекции после предыдущего человека который мылся с этим тазом.
Далее заливаешь в этот таз чуть тёплую воду, тихонько и не спеша туда веник погружаешь и накрываешь другим тазом - далее пошёл попариться в парилку разок, чаю попил. Во второй раз когда планируешь идти в парилку - тут уже сливаешь воду из таза (которая была чуть тёплая) и наливаешь туда кипяток и снова погружаешь туда веник и идёшь в парилку. когда снова в 3-ем заходе пойдёшь париться то уже берёшь с собой веник и стучишь себя.

То что тебе первая написала - это не правильно, потому что если ты сразу погрузишь веник в кипяток, то он у тебя осыпется быстро и прийдётся стучать себя не листьями, а кончиками веток которые будут не подгонять пар к тебе, а как ремнём будешь себя бить - больно будет и остануться у тебя после бани типа царапин, поэтому веник запаривать лучше в 2-а захода = веник жить дольше будет + успеешь распариться до использования веника - так будет правильнее.

Ещё можешь в таз запаривания веника купить добавки специальные ( в банных магазинах продаются или в аптеках иногда) , типа мяты или шалфея - их обычно в самой парилке распрыскивают или на печку льют для аромата, но можно и в таз с веником - кода себя бить будешь, то кайфа больше будет.

Юлия Кудрявцева

Берешь веник, запариваешь крутым кипятком, оставляешь до момента, когда будешь париться (минут 15-20)

В*
Валерия *******

Банный веник - это наука. Даже на Википедии есть статья.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Банный_веник

Катюшка Гребенникова

самое главное не сесть попой в таз с кипятком

Элёр Баходиров

В Википедии описано всё точно-преточно, как нужно, почти как у супер Качества, только ещё точнее.

Eva Vard

у этих ребят хорошие сауны и большой выбор, вот сайт https://sauna.ru