Serj Serj

Как програмировать лпт порт в делфи? подскажите плиз...

Как програмировать лпт порт в делфи? подскажите плиз... .

Я написал программу, но она не хочет работать (в гугле нашел) пишет, что нехватает какого-то файла.... что делать??? простые програмки (не для работы с лпт портом ) отлично работают.... может кто что подскажет как делать для лпт... МНЕ НУЖНЫ КОНКРЕТНЫЕ СОВЕТЫ, А НЕ "ПОИЩИ В ГУГЛЕ" И ТП... просто с этим вопросом я уже там был))))))))))) Работаю в делфи 7.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за ответ!!!!

Дима Голубев

Я использовал SmallPort Delphi Component.
Если не найдешь, пиши, скину.

Максим Цыбин

Для этого нужно драйвер для доступа к порту.
Я этот использовал (pbdriverio) и он нормально работал.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. mybb. ru/viewtopic.php?id=322