Екатерина Волхонская

установил хр все отлично работает. на другой диск поставил 7,теперь запускаеться только 7, а хр воще не видет, что делать

Алексей Иванов

Ты хочешь ломать?

Андрей Дзюба

ищи по теме "восстановление загрузчика XP"
найди самый простой и понятный для тебя способ (либо восстановить с диска, либо подправить файл boot.ini, либо программу для редактирования меню загрузки установи)

Стас Пятак

ковырнуть boot.ini чтоб оно указывало на тот раздел, где стоит ХР...

Андрей Лушников

Нужно ставить обе ОС на один диск, тогда при запуске будет выходить меню выбора ОС. Порядок установки есть в инете.

Толик Нурманбетов

пуск-комп-свойства-дополнительные параметры системы-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-Отображать список операционных систем

Марина Бухтина

поставьте EasyBCD 1.7.2 (версия может быть и другой:) , виста или 7-ка без разницы.
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.

Эта программа - Редактор менеджера загрузки для Windows Vista/Windows XP, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.