Татуша Татуша

Вопрос по WIFI роутеру DIR 300 802.11 g/n (150 Mbps)

Ребят, у меня WIFI роутер DIR 300 802.11 g/n (150 Mbps) - что на деле как я понимаю 150 Мбит в сек. у меня линия ADSL 5 Мбит в сек входит в роутер, что означает что он вывезет раздать эту скорость. однако на деле торрент клиент показывает 200-210 Кбит в сек, что в разы меньше подключенного. В чем подвох? на кого клеветать? может не те настройки в роутере? кто сталкивался? как решал?

Для начала поясню, проблемы не в провайдере, затем - я не чайник - но в этом вопросе плохо осведомлен. И просьба реально помочь, а не так просто поумничать

Doniyor Uz

торрент это не показатель скорости во первых. т. к. скорость на тореенте зависит напрямую от количества раздающих и их скорости отдачи.
у меня аналогичный роутер стоит. и с того же торрента скачивание идет в 1,5-2 мегабита

Оганнес Джинанян

А без роутера 5Мбит? Сомневаюсь. Возми и проверь.
Кроме, того 200 умножим на 8, получим 1,6 Мбит в сек.
Это более реально для ADSL.

Полина Тарасова

торрент показывает в КбАЙТ если подумать то 1 кбайт=8кбит. отсюда думаем что косячит торрент в 2 раза. ну а про 150 мб это сколько сможет раздавать (прим. 3х50 мб (3 компа по 50 мб на каждый))

Ал
Александра

Это означает что по радиоканалу возможно достижение скорости в 150Мбит. Но есть куча условий: чистая среда без помех, сетевая карточка соответствующая. И это скорость только от вашего компьютера до роутера или до других компьютеров подключенном к этому же роутеру.
Скорость в Интернет и в торренте в том числе зависит от скорости предоставляемой вам провайдером. Для 5Мбит это где то 512КБайт максимум, что для ADSL также зависит от многих условий.