Ga
Galka

Не могу понять. Толстой был вообще против тюрем или же я утрирую его мысли? Читаю "Воскресение" - он осуждает тюрьмы.

Вообще как место насилия или же все-таки он большинство заключенных считает безвинными, но не всех? Или всех?

Ма
Марина

Он был даже против судов! Чтобы это понять надо почитать статьи Толстого тех лет и "В чем моя вера? "