Наталия Палто

Какая экранизация романа Л. Н. Толстого "Воскресение" ближе к книге?

какой фильм "Воскресение" более всего приближен к книге?

Игорь Балицкий

Двухсерийный М. Швейцера 1960 года (вторая серия вышла в 1962). Это как раз с Т. Сёминой. Сюжет полностью повторяет исходный в романе.

Варвара Саляхова

Я только одну экранизацию знаю- старый советский фильм с Тамарой Сёминой в гл. роли. Фильм очень близок к роману Толстого, по крайней мере, мне так помнится.

Kirk Masaloff

Воскресение в гл. ролях Е. Матвеев и Т. Сёмина.