Ай
Айгуль

какие примеры из литературных произведений можно привести о воспитание ребенка, где он вырос эгоистом?

Оксана Мерзликина

эгоизмПризрака суетный искатель, \Трудов напрасно не губя, \Любите самого себя, \Достопочтенный мой читатель! Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )

эгоизмПусть матушка моя с разграбленных поместий\Не видит податей и в нынешнем году, –\Филида, мне не жаль; зато мы с вами вместе, \И в ваших милостях богатство я найду. Матье де Монтрей. Перевод Н. Шаховской В гражданскую войну

ЭГОИСТ Шел я сам по себе, \ Говорил я себе, \ Говорил я себе самому: \ - Ты следи за собой\ Да гляди за собой, \ Не нужны мы с тобой никому! Самуил Маршак 1968 "Из английских народных детских песен САМ ПО СЕБЕ

эгоист Разумный эгоист - что ангел во плоти. \ Аскеза - вот соблазн и праздник небывалый\ В разнузданной ночи Гоморры одичалой! \ Океанический, творительный покой... \ (На первую - давно уж он махнул рукой. ) Юрий Колкер 1995

ЭГОИСТ Я эгoиcт: я xoчу, чтoбы нoчью\ кaждую нoчь тeбя видeл вooчию\ я, тoлькo я, я oдин. Сергей Магид Из цикла "Не в сезон" 1997-8
ЭГОИСТ Я эгoиcт: я xoчу, чтoбы нoчью\ кaждую нoчь тeбя видeл вooчию\ я, тoлькo я, я oдин. Сергей Магид " Из цикла "Не в сезон" 1985-1986 Я нe xoчу, чтoбы этo кoнчaлocь,
эгоист"Опомнись, эгоист проклятый! \Кому нужны твои постройки?! \Ты хочешь пренебречь зарплатой, \Чтоб мы подохли на помойке". Андрей Добрынин 2001 Иду я по болоту будней
Эгоистическое стихотворение, написанное вчера по дороге к подружке. \ я\ л подарок. В. Перельман. Перформенсы и другие схожие игры (поемопиеса) Топос 2003

ЭГОИСТЫ Вот себялюбцы! \ Гонят соседи москитов\ Один другому. ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД Т. Л. СОКОЛОВОЙ-ДЕЛЮСИНОЙ КУРЕНИЯ ОТ МОСКИТОВ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ
ЭГОИСТЫ А есть - клювасты и когтисты, \ Но бесполезнее котят. \ Они живут как эгоисты\ И только небо зря коптят. Зоя Эзрохи 1974 - 1975 Голубь
эгоисты Не слишком ли \ для убежденного эгоиста? \ Если бы он был общим, \ я бы любил в нем\ частичку себя, и это, \ хотя бы немного, \ но тешило мой грандиозный\ эгоизм, \ от которого, при нынешнем раскладе, \ мне, возможно, придется вовсе избавиться, \ а если полное избавление произойдет, \ я уйду в монастырь, \ или стану разводить кошек\ где-нибудь\ в загородном доме, \ недалеко от пруда с лилиями, \ буду читать японских поэтов\ в саду, полном белых, красных и желтых роз, \ а такое отсутствие меня\ вряд ли пойдет на пользу\ всё-таки – нашему \ будущему ребенку. Анастасия Афанасьева 2005
эгоисты В детстве болел часто, от родителей ни в чем отказа\ не знал, \ вот и вырос эгоистом. \ После первой отсидки\ престарелых отца с матерью\ стал избивать нещадно. \ Выгонял из дома, \ руки выкручивал\ и даже горящим окурком\ голову прижигал. \ Все пугал несчастных: \ "Я вас настоящими инвалидами\ сделаю! Владимир Климычев ДОМАШНИЙ ПАЛАЧ

Вова Орлов

Вронский в "Анне Карениной" Л. Толстого, Печорин в "Герое нашего времени" М. Лермонотова и его же Арбенин из драмы "Маскарад", Гамлет из шекспировской трагедии, Отелло ...Их много, эгоистов от любви, можно найти почти во всех романах!