Надежда Дюльгерова

Заменят ли авто запчасть по гарантии - бесплатно???

Всем привет. Такой народ вопрос. В прошлом месяце (этого года) был приобретён новый автомобиль Газель-Бизнес ( турбо-дизель с двиг. Камминс )....При покупке - была произведена предпродажка, дана сервисная книжка, в которой стоит печать и написан адрес, где проходить ТО. Вообщем после 2000 пробега - заметил очень подозрительный не здоровый стук в правой части передней балки ну или может чуть выше.... Если обнаружат - что это заводской брак, значит специалисты техцентра - должны поменять эту запчасть - бесплатно - правильно ли я думаю???? Так как автоиобиль новый, на гарантии. На первое ТО - ещё не ездил (пробег - 2700 км), так как специалисты тех центра говорят, что первое ТО у ( дизеля Камминс в 15 000 км пробега).

Алексей Глушенков.... т . е. я не понял - диагностика - за чей счёт должна проводиться? За счёт дилера по тех обслуживанию или за мой счёт - если они всё таки обнаружат - неисправность?

Денис

Не тяни в сервис и требуй устранение неисправности... .
Попробуют сказать что диагностика за твой счет... это у них нормально, развод. Если неисправность по гарантии - а у вас она на гарантии - то и диагностика за их счет!!!!

Анна Рагулина

Менял по гарантии. Выдавали распечатанный счет со всеми запчастями и проделанной работой по нормочасам. Напротив всех позиций стояло 0 руб. Думаю, что такой же счет, только с проставленными цифрами, отправят на завод.