Анна Куляба

соседи построили баню в 0.5 м от забора и в 3.5 м от нашего жилого дома .топят дровами. дома дым. что предъявить

Анечка Сабурова

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
СНиП 30-02-97*
Я сейчас не просматривала этот документ, но там много ссылок - для начала поисков.
Понятно, что норматив нарушен, но что вы готовы им предъявить? - требовать сноса? - (я об этом говорю, т. к. у меня соседка построила дачный дом прямо по границе участка - безусловное нарушение - но потребовать сноса у меня не хватило духа, а просто ссориться не имеет смысла - но она, конечно, поняла, что я могу потребовать переноса дома в любой момент - пока ведет себя прилично, но надолго ли?.. с другими соседями перессорилась) .

Дмитрий Лабзин

Пожарников!

Светлана Пузицкая

нормы строительства...

Br
Brutpot

Есть нормы. Поищите в нете. Удачи. Пусть убирают или в суд.

Bestiy Bestiy

задай вопрос юристам на сайте www.9111.ru

Владимер Процан

строения располагаются не ближе 1 м к границе размежевания. Незаконный захват земли - при наличии квалифицированной адвокатской помощи

Ольга Филиппова

Предъявите иск в суд.
Соседи нарушили нормы и правила, содержащиеся в СНиПе, приведенном автором предыдущего ответа.

Геннадий Солодов

Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" Статья 75. Противопожарные расстояния на территориях садовых, дачных и приусадебных земельных участков и СНиП 30-02-97

смотрите по ссылке там таблицы.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]