Андрей Петухов

найти максимальную сумму значений элементов строки в массиве в языке СИ.... чего не хватает в моей программе?? помогите

#define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS
#define _CRT_NONSTDC_NO_WARNINGS

#include

void main()
{
setlocale(LC_ALL,"Russian");
int i, j, A[6][5];//Вводим массив
int s,max,;//
srand((unsigned int)time(NULL));//Генерируем случайные числа
for (i=0; i<6; i++)
for (j=0; j<5; j++)
A[j] = (rand() % 10);// Вводим числа в массив
for(i=0; i<6; i++)
{for(j=0; j<5; j++)
printf(" d",A[j]);//Выводим массив
printf("\n");
}
printf("\n");
for (i=0; i<6; i++)//Цикл меняющий столбцы
{s=0;max=0;
for (j=0; j<5; j++)//Цикл меняющий строки
{s=s+A[j];//Суммирование элементов строки
}
if(s>max){max=s; s=0;
}
printf("%d\n",max);
}

getch();
}

Юля Izuminka

проверь, у тебя в библиотеке rand описан как int или unsigned.

если как int - получится фигня, он может вернуть отрицательное, и (rand() % 10) тоже получится отрицательным, а дальше - не найдет максимум.

лучше написать ( (unsigned) rand() % 10 )

зачем у тебя второй сброс S в ноль? первого вполне хватило бы.

вообще-то лучше бы инициировать max не нулем, а недопустимым значением, чтобы условие проходило всегда хотя бы раз. например, max=-1.