Ольга Томак

Зачем электромонтеру телефонной связи нужнен инструмент в форме зубила изготовленный из цветного металла (бронзы) ?

Андрей Лихачёв "женат"

Ну я монтер.... только бронзовых зубил не видел, где фото?
А вообще скорее всего речь о крюках для открывания люков кабельных колодцев, а бронзовый что бы искры не высечь, ибо в колодцах иногда (не дай бог) бывает целый букет промышленных газов.

Татьяна Филиппова

Я думаю снимать изоляцию свинцового магистрального кабеля!

Наталья Пахомова

Чтобы не было искры при работе в замкнутом прстранстве во избежание взрыва газа.

Екатерина Смирнова

В вертикальных трубах проводку протягивать.

Настя

у него весь инструмент такой для работы во взрывобезопасной среде, искробезопасный.