Вероника Лукьянова

Нужна помощь) деформируемые оловянные бронзы

Доброго времени суток! ) Друзья прошу помощи, нужно сделать курсовую работу в течении ночи) ( так получилось) на тему деформируемые оловянные бронзы - интересует состав, где применяются, описание, и всеу всеу всеу) сам обрыл весь интернет ничего интересного нет. Может кто нибудь уже писал такие работы и сможет помочь буду искрение по человечески благодарен!)

Eкатерина Cтепанова

Все марки литьевых бронз можно подразделить на оловьянные и безоловянные, где основными легирующими элементами являются Al. Mg. Fe. Pb. Ni. Характерной особенностью бронз является малая усадка по сравнению с чугуном и сталью и высокие литейные свойства, поэтому они применяются для отливки различных токоведущих деталей сложной конструкции, предназначенных для электрических машин и аппаратов.
Литые токоведущие детали изготавливаются из различных марок машиностроительных литьевых бронз с проводимостью 8-15% от проводимости чистой меди.