Дима Задиран

Нужна помощь в переводе чисел в разные системы счилания. Вознаграждение! 😉

Народ, всем доброго времени суток Выручайте, девочка знакомая на которую есть планы попросила помочь по учебе, а я учебу закончил давно, да и не правда это все было, в общем не помню ничего. Суть вопроса элементарная, нужно перевести её дату рождения в 16ричную, затем в двоичную, а затем в восьмеричную системы счиления. Затем еще раз из десятичной в двоичную, а уже из неё в восьмеричную и из двоичной еще раз в шестнадцатеричную. Желательно с пояснениями. Буду очень признателен Первому правильно ответившему 50р на телефон гарантирую 🙂 Дата рождения - 21.02.1990.

Ibo

Пуск - Программы - Стандартные - Калькулятор

в Виндовз ХР: Вид - Инженерный

в Виндовз 7: Вид - Программист

Алексей Аверкин

Она тебе не даст

Максим

Могу из 10тичной в двоичную

21=10101