Винни Пух

Какие основные типы одноклеточных животных? Еще нужны представители, особенности и среда обитания.

Дмитрий Фишер

обыкновенная амеба, инфузория туфелька, малярийный паразит, эвглена зелёная.... амеба- амебовидный организм обитает в прудах в болотах не редко в аквариуме. ну туфелька это высокоорганизованный тип простейших.. . обитает в пресных водах морях и тд) ) эвглена зелёная относится к надцарству эукариот обитает в озерах болотах