Дима Коломойцев

Нужна помощь!!! Нужно написать 10 животных и растений и их среду обитания!!!

Марина Васильева

Интернет тебе в помощь

Люба Якуничева

Щюка вода сокол небо голубь небо медведь лес лисица лес жираф бегемот лев африка заяц русак степь

ОК
Оксана Куницына

Как же ты дальше учиться будешь...

Дмитрий Мищерский

Еж обыкновенный. Обыкновенный еж широко распространен в Европейской части России, на юге Западной Сибири и Дальнего Востока. Чаще всего встречается на опушках и полянах лиственных лесов, в кустарниковых зарослях по оврагам, нередко селится в населенных пунктах среди садов и парков. Питается преимущественно насекомыми, червями, лягушками, иногда мышевидными грызунами и пресмыкающимися, не исключая ядовитых змей, которых поедает целиком без каких-либо вредных последствий для себя. Не избегает и растительной пищи.

Белка. Белки довольно часто встречаются в городских парках, пригородных лесках. Белка встречается всюду, где имеются леса и рощи. Наиболее излюбленные белкой места – среди глухих и сухих лесов с высокими деревьями. Одинаково белка не переносит солнечного света и сырости. Любит сидеть в дуплах или прямо в пустых стволах деревьев, обустраивая себе гнездо. Иногда белка делает жилье в развилке двух ветвей, неподалеку от основного ствола. Обычно так формирует гнезда открытого типа, которые в нижней части выглядят как традиционные птичьи, а с верхней плотно закрыты плоской конической крышей. Она защищает белку от дождей и снега.

Енот полоскун. Естественной средой обитания енота полоскуна являются зона между южной Канадой и южной частью Центральной Америки (в Скалистых горах, правда, еноты не водятся) . Животные приспособились к разнообразным экологическим нишам. Необходимым условием для зверьков является наличие деревьев и пресноводных водоёмов. Енот - житель лиственных, смешанных, хвойных и тропических мангровых лесов, а также населяет окраины саванн и полупустынь. Енот прекрасно приспособился к жизни в городе, встречается в парках и больших садах. Это животное избегает сухих лесов и горных районов

Василиса Лиса

Водная среда обитания: рыбы, киты, прудовик, планария белая и др.
Раст. - водоросли.
Наземно-воздушная среда обитания: воробей, лисица, уж, бабочка и др. Растения - липа, каштан, ель, шиповник, мята, клевер и др.
Почва, как среда обитания: дождевые черви, крот, слепыш. Раст. : сине-зеленые водоросли.
Организм, как среда обитания: блохи, гельминты, Растения: повилика, гнездовка клобучковая.