Crazy Mart

Чем вам Путин насолил?

Александр Горский

Лично он- ничем.

Валентина Парий

да ерунда ...цены, налоги, тарифы, уровень коррупции, ввоз радоактивных отходов

Александра Гуревич

Надоел уже просто!

Лилия Такаева

мне не нравятся его законы...

Kate Zhivetina

В его согласия власть ежемесячно воровала у меня от 1000 до 1300 руб военной пенсии до 2007 года, а потом переписали закон.

Алексей Ивахненко

Тем, что он занимает пост президента, не выполняя своих обязанностей.

Анюта Жукова

лучше бы он стерхов пас…..

Марина Бойцова

Слаб, слаб он как глава государства РОССИЙСКОГО!! ! Кругом коррупция и вседозволенности власти!

Оксана Вершенко

http://otvet.mail.ru/question/81480487/

Много чем.
Не перечесть.. .
Места здесь не хватит...

Сергей Горохов

пересолил

Мне кажется, что просто не всё зависит от размеров. Я на самом деле… У меня двойственное ощущение в отношении этой сделки. С одной стороны, сделка хорошая. Не надо говорить, да, потому что в принципе удалось достаточно легальными способами ликвидировать, с одной стороны, корпоративный конфликт в компании ТНК BP, который зашёл в реальный тупик и затормозил развитие компании. Потому что конфликт двух акционеров – российских и английских – он уже длился много лет, и понятно, что это не способствовало развитию компании, и выйти из этого конфликта без участия третьей стороны они не могли. Поэтому конфликт корпоративный закончен. И, собственно говоря, компания, в общем, как-то объединяется. Она мало что потеряла и имеет достаточно хорошие перспективы.

С другой стороны, я должен по логике сказать, что мне не нравится, что государственная компания Роснефть купила ТНК BP. Я не могу этого сказать. Опять тот же самый ответ, как с Координационным советом. Давайте посмотрим, что будет дальше, да? Мир меняется. И даже в такой с нашей точки зрения развитой демократии, как Норвегия, хотя это не республика, а монархия, да, там есть одна единственная государственная нефтяная компания Statoil, которой принадлежат все месторождения Норвегии. Она по закону является владельцем всех нефтяных месторождений. Но для участия в разработке каждого конкретного месторождения она привлекает партнёров. Где-то это может быть BP, где-то это может быть Shell, где-то это может быть, не знаю, Exxon, где-то Chevron и так далее, да? Вот такая модель бизнеса. При этом партнёры вкладывают деньги в разработку, получают миноритарный контроль, миноритарный пакет, но права оперативного управления. А Statoil живёт на дивиденды и формирует тот самый фонд будущих поколений, который у Норвегии самый большой в мире.

Вот, если из Роснефти построить такую же компанию, то в принципе, знаете, честно говоря, и она будет работать в интересах будущих поколений россиян, в том числе и решать проблемы финансового обеспечения пенсионной системы, то в принципе, может быть, это даже и хорошо.

Э. ГЕВОРКЯН - А что, наши сегодняшние достояния нации Газпром или подобные крупные компании – они по такой схеме не действуют? Они не работают на будущие поколения?

С. АЛЕКСАШЕНКО - Нет, нет. Сегодня, вообще говоря, Роснефть у нас принадлежит не российскому государству, а Роснефть у нас в основной своей массе принадлежит ОАО «Роснефтегаз» , которое принадлежит России.

Э. ГЕВОРКЯН - И что это такое?

С. АЛЕКСАШЕНКО - И дивиденды, которые выплачивала до настоящего времени Роснефть, они оседали в компании ОАО «Роснефтегаз» и в бюджет не шли. Только недавно, пару недель назад или три недели назад, правительство забрало первые 50 миллиардов из 150 миллиардов, которые есть у этой компании, забрало к себе в бюджет. Вообще-то говоря, получалось так, что деньги, выплаченные Роснефтью в качестве дивидендов, они были в компании, которая размещала их на депозитах в банке, и на эти проценты кто-то жил. Кто на них жил? Вы так удивляетесь. Я тоже хотел бы знать, кто жил на эти проценты.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/943694-echo/

Лилия Степанова

Тем, что он иногда нерегулярно производит повышение цен на все, а народ уже привык и как то начинает нервничать когда перед выборами была задержка в повышении цен на бензин, продукты, ЖКх. Но теперь кажется усиленно исправляется это упущение. Да и маловато строится всяких грандиозных мостов в никуда, олимпиад и пр. , дабы поразить всяких буржуев.

Оксана

ничем.

Ольга Корнеева

Мне - ничем, пока альтернативы Путину нет.... да и не надо.