Катерина Базанова

проехал 4 тыс км. насколько должен упасть уровень масла в ДВС по щупу? в 2 раза? а доливать надо или уж до замены ждать?

Ольга Шевцова

зачем ждать - могли в прошлый раз и недолить - а чтоб на душе спокойно было

Trend Stayler

Должен вообще не падать, если уж упал, то доливай.

Танюшка

В два раза что-то много!

Ал
Алла

Долить и следить за уровнем.

Валерия Оганесян

Зависит от года а/м, но как уже сказали падать не должен - если падает значит утечка у меня на s40 1996 1.8 не падало вобще. А на V40 1999 2.0T падает, т. к. протекает прокладка картера и турбо малец пропускает в систему впуска..)

Алтын Касымбеков

Тачку маслом не испортишь!!!

Андрей Шушлебин

вообще падать не должен, правильно говорят смотря какая машина (Объем двигателя, у меня лично BMW e36 двигатель m50b25 ванус (2.5л)) ее расход составляет 300 грам на 1тыс км), для элементарной проверки заведите машину нагрейте до 90 градусов и теперь заключительный момент, сначало дайте газу до 4000 оборотов потом отпустите до 2000 оборотов и резко дайте до 6000 от сюда и вывод, если она у вас задымела на 4000(6000) оборотах значит машло кушает, необходимо проверка уровня масла каждый день (кап ремонт двигателя) , а если на 4000 не задымела а задымела только на 6000 от сюда вывод во первых поленое масло требуется заменить на качественное (покупка в хороших магазинах), а второе это сальники клапанов требуется просто их замена и масло она больше не кушает.

Vladimir Molchanov

немного масла всеравно на угар идет так-что не обязательно чтоб упало в 2 раза, долей сколько надо и все