Елена Фролова

проверил сегодня уровень масла в двс. он ЧУТЬ ЧУТЬ ниже среднего - это нормально? с последней замены прошло 4 тыс км!

авто - тойота королла 2002 года

Катя Стрелкова

А заливали то сколько? Если по полной, то масло уже "поджирает" авто.

Евгений Федосеев

По уму, масла всегда должно быть мерка. Оно ведь не только смазывает, оно убирает тепло с деталей. Если объем меньше, соответственно и движка работает при повышенных температурах. А это ...Думаю дальше оъяснять не надо.

Виталий Старостин

ЛЮБОЙ двигатель имеет свой уровень, при котором он объективно и правильно работает. Даже если залить на несжирающий мотор полный уровень, то увидите некоторое уменьшение масла по щупу в пределах допустимого, между МАКС и МИН. Это нормально и доливать ничего не надо, двигло сожрал то, что лишнее и далее жрать ничего не будет. Жрущий масло он жрет его и дальше, а пока на щупе между рисками - нормальная работа у мотора.

Анна Самохина

долить нужно!

Марина Цыганкова

Угар масла сильно зависит от стиля езды, марки и свойств масла - если постоянно по пробкам или тапку в пол - то ощутимо, так что не переживай, если авто не дымит, то норма. . Главное чтоб ниже минимума не падал уровень

Сергей Чунту

Если смотрел на холодном - то нормально, если на горячем то надо долить.