Макс Хомяк

Подскажите. Имею частный 2-этажный дом, в котором 4 комнаты. Могу ли я их распродать не как доли, а именно как комнаты?

То есть чтобы было выделенная доля, закрепленная за собственником, а не как абстрактные квадраты, на которые могут претендовать остальные дольщики?

Екатерина К.

теоретически да.. но ..нужен кап. ремонт с индивидуальным
отоплением на каждую комнату, отдельным входом и через третейский суд менять статус. .
короче говоря легче построить еще такой же дом чем переделать этот..

Алексей Самарин

продаются именно доли, а не комнаты. Если у вас комнаты жилые разной площади, то высчитывается именно доля. В документах отмечается ваша доля и то, что на ней находится.

Юрий Ледяев

свидетельство одно, значит не можете

Катюня

как комнаты - не можете...

Аленочка Потапова

Можете выделить доли, и через суд выделить их в натуру. После этого продавать как квартиры.