Студент Академии

есть частный дом и два человека-дольщика. Хотят выделить доли в натуре. Вопрос внутри

Чтобы выделить доли, нужна техническая возможность для этого, а конкретно 2 выхода. Можно ли одному иметь долю на первом этаже, а другому на второй, при условии, что есть возможность сделать выход со второго этажа (пристроить лестницу)?

Галина Ярмоленко

Определить долю и разделить доли - возможно. И возможность эта именно обоюдная, и лучше на обоюдном согласии.
Через суд тоже возможно!
Но!! ! Такие процессы (если нет согласия между дольщиками) идут длительно (иногда и по 3 и по 10 лет) но приемлемого решения так и не находится. А кроме того ещё и судебные издержки не малы.. . которые ложатся полностью на истца.... (кто подаёт иск).. .

Татьяна Фишина

можно на разных этажах....