Дмитрий Гужва

Частный риелтор... вопрос внутри

Если все пойдет отлично, то хорошо... а если наоборот если что то пойдет не так или непонимание (конфликт) ? Частный риелтор возвращает задаток и документы? Наверное, это гораздо сложней сделать... т. к у частного нет начальника ...А фирма старается избегать скандалов и плохих отзывов..

Светлана Лешина

Все ровно наоборот.
Частник боится за свою репутацию куда больше чем сотрудник агентства. Частник, ведь, в большинстве случаев по рекомендациям трудится. Так что частник на конфликт не пойдет - ему это не выгодно.
А вот сотруднику фирмы на репутацию этой самой фирмы частенько наплевать. И если при этом не наплевать на заработки, да тут еще и начальник над душой стоит, мол, план несите. . Возможны как раз неприятные моменты для клиента.
Фирма берет аванс за свои услуги и/или документы у клиента старается забрать на объект. Частник редко берет аванс и практически никогда не требует отдать ему документы.

Андрей Буробин

Здравствуйте Участники!
Меня зовут Владислав (частный риэлтор – видео ролик http://youtu.be/-O7NKs0GzOs).
Когда риэлтор работает сам на себя тогда он профессионал, но есть разные категории частных риэлторов. Есть профессионалы, которые занимаются этим каждый день, есть частники, которые просто помогают, занимаются, время от времени, и есть те, которые были стажерами в АН сделали одну сделку под руководством наставника и ушли из агентства, чтобы работать как частники эта наиболее опасная категория.
Не надо обобщать всех частников и все агентства.
Частным риэлторам, как Андрей Меньшиков, Светлана Чекалдина и др. действительно важна репутация.
Прежде чем выбрать читайте отзывы изучайте опыт реализованных задач, смотрите, на сколько открыт человек и т. д. В конечном итоге выбирайте того с кем вам будет комфортно работать.
По поводу аванса, существуют разные ситуации иногда есть компромисс, иногда стоит взять аванс, иногда стоит отказаться от клиента и не начинать с ним работать. Ведь все мы люди, плохие и хорошие могут быть и там и там.
Частный риэлтор

Ак
Акрам

фирмы - не боятся...

Ка
Катюша

Риелторская контора старается ничего не возвращать и ни за что не отвечать.
А частный риелтор, и подавно - свищи ветра в поле.
Всю куплю-продажу вполне может совершить и сам человек, безо всяких посредников.
Хоть фирменных. хоть нет.
Ну а тот. кто пользуется услугами частного риелтора - вообще дурак и ищет на свою жопу больших приключений.
Не рвите потом на жопе волосья, и не жалуйтесь тут на то что все люди - сволочи.

Алексей

интересно посмотреть на дурака, который в нынешнее время дает риэлтору оригиналы документов или платит задаток 🙂 Сейчас все идут по пути оплаты только юр. сопровождения сделки и проверки истории квартиры.

Vlad Kokorin

не понятно чем контора отличается от частника если речь идет о репутации. .
у частника начальник в голове..

Екатерина Сухова

Когда даете задаток частному риэлтору, во-первых, это должны быть суммы в разы меньше, чем в случае с фирмой. Исключение - если он зарегистрирован как ИП, вы проверили, что это действительно так и имеете на руках договор с ним и паспортные данные, сверенные с оригиналом.
А чтобы деньги вернули в случае не выхода на сделку, правильно оформляйте договор задатка и обязательно требуйте платежного документа либо пункта в договоре, где будет написано, что деньги в таком-то размере получены агентством или частным агентом и подлежат возврату в случае отказа от сделки в течение 2-3 дней.

Александр Зайцев

Стремительным домкратом врывается частный риелтор, во первых кидают все, крупные компании мухлюют с двойными комиссиями, кидают на аванс и продают квартиры с несовершеннолетними. Мелкие и частники занимаются тем же самым.
Во вторых, все конфликты обычно решаются через суд и если у Вас с кем то договор то необходимо при его подписании проконсультироваться у юриста и понимать свои права и обязанности, а также сколько будет стоить вернуть свои деньги в суде и кстати судится с компанией, особенно крупно можно долго ( и в конце узнать что у шарашкиной конторы от имени которой договор подписали три старых стула активов )), а с частника шкуру спустить и под приставов подвести достаточно быстро.
Ну и в третьих, я например беру аванс в районе тысячи долларов в зависимости от типа работ, это вполне компенсирует затраты на предварительных этапах купли продажи да и настраивает клиента на деловой лад.

Лариса Михейкина

А какой смысл вообще обращаться к риелтору, если можно все сделать без посредников?
Есть сайты, газеты и пр. ресурсы, через которые можно самостоятельно все сделать - бояться хотя бы не будете. Попробуйте для начала обратиться на сайт безпосредник. ру.

Абабакир Самадходжаев

Опытный частный риэлтор 8 (967)205-55-08 Андрей. Опыт работы в сфере недвижимости Москвы и Подмосковья 7-лет. К услугам клиентов помощь в решении любых жилищных вопросов – срочный выкуп недвижимости, покупка, продажа, обмен и аренда квартир, содействие в решении вопросов, связанных с коммерческой и загородной недвижимостью