в 9-30 начала делать ремонт как по будильнику! В выходной это законно или нет? Так месяца 2... свёрла.. . молотки... Пошла поговорить (долго стремалась, мне 18, а она старуха уже) , мне она (под нами живёт) знач выдаёт:
я - Здрасти, Это вы делаете ремонт? *попыталась начать разговор вежливо*
она - Здрасти, да, я *выглядывает таким взглядом как будто хочет убить*
я - Прекратите пожалуйста делать ремонт по выходным, тем более до 10 утра. *надеюсь... *
она - а что такого, мы же не 8 начали, а пол десятого. *смотрит на меня как на дуру*
я - это не законно, по выходным нельзя делать ремонт, к тому же до 10. Если это не прекратится, я позвоню в ЖКУ (жилищно комунальные услуги) *срываюсь и хочу ей пасть порвать*
она - звони! *разворачивается, уходит, хловнув дверью перед моим носом... *
Ну так что, законно это или нет?)))
Недвижимость, ипотека
Соседи делают сейчас ремонт!! ! Суббота!! ! Помогоите!! ! ВОПРОС ВНУТРИ!
Дорогая девушка! Мы сталкивались с той же проблемой. И я специально звонила в милицию и узнавала. Так вот, не с 7 и даже не с 8 утра, а все строительные работы с 10 .00 и до 19 .00.В выходные только суббота. Воскресенье запрещено. Но вы можете поговорить с жильцами, которые делают ремонт, что бы в субботу попозже начинали. Мы тоже вызвали техника из Жека, не помогло. Потом 2 раза наряд, и участкового. Причем наряд утром, как только они раньше 10 начинали долбить. И написали жалобу. Так они стали, как шелковые. А, я вам скажу, соседи у меня еще те. Сколько живем, столько они нам нервы трепали. Пока заяву не написали мы. Теперь они мирно со мной здороваются. И к предыдущему ответу, это мы их поимели, как выразилась девушка Ириша. С хамами нужно уметь бороться
ремонт может проводиться с 8 до 20
кроме выходны и празднчных дней
надо написать заявы в ментуру жэк районную управу санэпидемстанцию и бти
пусть их потрясут все эти инстанции
кроме выходны и празднчных дней
надо написать заявы в ментуру жэк районную управу санэпидемстанцию и бти
пусть их потрясут все эти инстанции
Александр Кабанов
До 19.00 и с 9.00. в субботу с 10.00. в воскресенье либо тишина либо протокол и штраф.
Эти люди произошли не от обезьяны, от свиней. Сочувствую, у нас такое невозможно
УВы правы те кто сказал, что они действую абсолютно законно. до 23-00 могут долбить сверлить и т. д. вне зависимости от того будний или выходной это день.
Однако можно попытаться привлечь СЭС и проверить на превышение уровня шума... если превышают тогда можно оштрафовать для начала...
Однако можно попытаться привлечь СЭС и проверить на превышение уровня шума... если превышают тогда можно оштрафовать для начала...
Александр Кабанов
Не правы они. До 23.00 нельзя. До 19.00 можно и это в будние дни. С 9.00 до 19.00 кроме выходных и праздничных дней. А вот долбить и сверлить мозги просветлённым вполне можно. Ну раз вы считаете что обычные люди должны страдать до 23.00 тогда и вам нужно отхватить всю полноту ощущений от сверлений и долбежки до 23.00.
Виктор Alekseevi4
А у меня слухмузыкальный, амогу спать только в полной тишине, и небольшой шум меня раздражает.
Пишите участковому, он обязан дать Вам письменный ответ. Кооперируйтесь с соседями, ведь не только Вы их слышите.
ну ты уж совсем обнаглевшая! они ж не в 5 утра начали. а по закону с 8-23 хоть че можно делать. тем более ремонт, они ж не дебоширят там.
Александр Маняхин
ага ага посмотрела бы как ты отреогировала, мне например с собакой надо в 6 погулять а потом прийти домой и поспать а они тут ремонт делаю аш кровать ходуном. тем более в субботу когда отдохнуть хочется
она права, они же не начали в 7 утра делать ремонт.. . неприятно, конечно...
Вау-у !!!Все такие ,,,-дельные !!!Караул !!!Завтра ты будешь на её месте ...Ты что ни когда ремонт в квартире не делала ???Попробуй осуществи ремонтик, да ещё при этом не побеспокой соседей !!!А совет, который дала тебе Мэри , ( из личного опыта )- выкинь из головы !!!Глупо !!!Я такую кукушку, которая писала жалобы на меня , (что якобы я занимаюсь не законной перепланировкой ...)- ПОИМЕЛА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ !!!Теперь она меня оббегает стороной за 1000 метров. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ - ПРОСТО ЧЕЛОВЕКОМ, и УМЕТЬ НАХОДИТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК -тем более с соседями !!!
Анастасия Цветкова
А нельзя просто подумать своей башкой, что ты мешаешь соседям . Есть не только закон, но и моральная составляющая! Есть дети, которые в обед спят, есть выходные, у кого то один, в который люди хотят отдыхать! А ты со своим законом такой весь выпал, и на всех насрать! А не проще соседей предупредить освоив намерения? Ведь велика вероятность что в соседней квартире лежит тяжело больной человек, которому и без твоего ремонта плохо!!! Я то-делал часто ремонт, но я подгадывал под соседей! Делал частые перерывы, работать старался быстро, продумав все шаги на перед!! И мой совет, делать это лучше в тот перио, когда большенство уезжают за город или находятся на работе! И что касается выходных, да же если тебе позволяет закон в субботу шуметь, подумай 1000 раз, что бы люди не обходили тебя за 1000 км, как будь-то ты "куча дерьма"
Анастасия Цветкова
Изменяюсь за ошибки ( телефон сам исправляет (типо т9))
Stanislav
вау, а завтра ты будешь на ее месте, захочешь отдохнуть в воскресень, е а соседи начнут ремонт, вот ты попрыгаешь
Алёна Марданова
соска
По закону с 8-00 до 23-00 можно хоть отбойным молотком долбить
Александр Кабанов
Не пизди. Можно с 9.00 до 19.00 по закону. Вот на таких как ты и будут всегда милицейские облавы и штрафы в особо крупном размере.
выкрути пробки. если счечик на лесничной лошадке. не поможет, я рубанул-бы кабель будут долго искать. а по закону они имеют право.
Есть Постановление Правительства Москвы "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории г. Москвы" от 8 фев 2005г. №73-ПП, в п. 2.7. приложения 4 сказано "В период проведения работ по переустройству помещений запрещается производить работы, связанные с шумом ранее 9.00 и позднее 19.00, а также в воскресные и праздничные нерабочие дни"
Т. е. для субботы все законно, но тут есть три пути
1) Объяснить доходчиво что надо идти навстречу пожеланиям людей, а то им тоже может стать некомфортно жить.
2) не объяснять а сделать невозможность проведения ремонта. . например спалить им автоматы.
3) Терпеть - ремонт не может быть вечным
Т. е. для субботы все законно, но тут есть три пути
1) Объяснить доходчиво что надо идти навстречу пожеланиям людей, а то им тоже может стать некомфортно жить.
2) не объяснять а сделать невозможность проведения ремонта. . например спалить им автоматы.
3) Терпеть - ремонт не может быть вечным
Александр Кабанов
3. А за нарушение по закону штраф и арест.
....Придется огорчить автора вопроса: в настоящее время каких-либо действенных федеральных документов, ограничивающих продолжительность строительства в "жилом секторе" не существует. Срок строительства определяется лишь условиями договоров, заключенных участниками строительства.
С "шумностью" и другими негативными воздействиями дела обстоят лучше: существует целый ряд санитарных норм, регламентирующих допустимый уровень шумности в жилых районах. Санитарно-эпидемиологические нормы установлены Госкомсанэпиднадзором. В частности, это:
- Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" (утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 № 36);
- Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.566-96 "Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий" (утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 № 40);
- Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.583-96 "Инфразвук на рабочих местах, в жилых и общественных помещениях и на территории жилой застройки" (утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 № 52) и т. п.
Так, уровени допустимого шума в ночное (с 23.00 до 7.00) и дневное (с 7.00 до 23.00) время значительно различаются (п. 9 табл. 3 Санитарных норм СН 2.2.4/2.1.8.562-96).
Причем если шум беспокоит именно в связи со строительством, то можно обратиться с соответствующей жалобой в службу Роспотребнадзора, к компетенции которого относится "рассмотрение жалоб и заявлений физических и юридических лиц на нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил при производстве строительных работ" (письмо Минздравсоцразвития России от 14.02.2007 № 0100/1541-07-32 "О работе органов Роспотребнадзора в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"").
Кроме того, сегодня существует целый ряд ограничений на работу на строительных площадках:
- строить ночью (с 23.00 до 7.00) можно только при наличии специального разрешения, в котором указывается в том числе допустимый уровень шума;
- не допускается также работа осветительных приборов, которые бьют в окна, они должны освещать площадку, а не противоположный дом;
- не допускается работа шумных механизмов, бульдозеров и т. д.
В случае нарушения установленного порядка конкретный механизм действия - это отзыв разрешения на работу в ночные часы, когда просто запрещается это делать. Для этого следует обратиться в орган, выдавший разрешение, или в иной уполномоченный орган.
Одновременно в соответствии со ст. 1.1 КоАП РФ (устанавливающей права субъектов РФ в области административного законодательства) во многих регионах Российской Федерации приняты законы, предусматривающие ответственность за нарушение тишины и спокойствия граждан.
Так, в г. Москве с 2002 г. действует Закон г. Москвы от 12.07.2002 № 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в Москве". "
С "шумностью" и другими негативными воздействиями дела обстоят лучше: существует целый ряд санитарных норм, регламентирующих допустимый уровень шумности в жилых районах. Санитарно-эпидемиологические нормы установлены Госкомсанэпиднадзором. В частности, это:
- Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" (утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 № 36);
- Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.566-96 "Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий" (утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 № 40);
- Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.583-96 "Инфразвук на рабочих местах, в жилых и общественных помещениях и на территории жилой застройки" (утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 № 52) и т. п.
Так, уровени допустимого шума в ночное (с 23.00 до 7.00) и дневное (с 7.00 до 23.00) время значительно различаются (п. 9 табл. 3 Санитарных норм СН 2.2.4/2.1.8.562-96).
Причем если шум беспокоит именно в связи со строительством, то можно обратиться с соответствующей жалобой в службу Роспотребнадзора, к компетенции которого относится "рассмотрение жалоб и заявлений физических и юридических лиц на нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил при производстве строительных работ" (письмо Минздравсоцразвития России от 14.02.2007 № 0100/1541-07-32 "О работе органов Роспотребнадзора в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"").
Кроме того, сегодня существует целый ряд ограничений на работу на строительных площадках:
- строить ночью (с 23.00 до 7.00) можно только при наличии специального разрешения, в котором указывается в том числе допустимый уровень шума;
- не допускается также работа осветительных приборов, которые бьют в окна, они должны освещать площадку, а не противоположный дом;
- не допускается работа шумных механизмов, бульдозеров и т. д.
В случае нарушения установленного порядка конкретный механизм действия - это отзыв разрешения на работу в ночные часы, когда просто запрещается это делать. Для этого следует обратиться в орган, выдавший разрешение, или в иной уполномоченный орган.
Одновременно в соответствии со ст. 1.1 КоАП РФ (устанавливающей права субъектов РФ в области административного законодательства) во многих регионах Российской Федерации приняты законы, предусматривающие ответственность за нарушение тишины и спокойствия граждан.
Так, в г. Москве с 2002 г. действует Закон г. Москвы от 12.07.2002 № 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в Москве". "
Ну как жива ещё та старуха?
Понимаю Вас. Я - сова, выходные, чтоб отоспаться, нет, блин надо в 10 утра стучать. Хочется пианино на голову им надеть!
Похожие вопросы
- Подскажите, стоит ли делать приличный ремонт в кварт. если через 2-3 года ее планируешь продать?
- Нецелевой кредит под залог квартиры. Вопрос внутри )))))
- Сколько по времени по-хорошему можно делать простой ремонт в офисе из 4 комнат и площадью 90 км ?
- Стоит ли делать косметический ремонт перед продажей квартиры? Ведутся ли на это покупашки? Или ведутся на подешевле цену?
- вопрос про размен имущества, короче вопрос внутри !
- Помогите по ипотечному кредиту (вопрос внутри)
- Новостройка по предварительному договору (вопрос внутри)
- вопрос внутри....
- Купля/продажа земельного участка! Вопрос внутри!
- материнский капитал вопрос внутри