Недвижимость, ипотека
Подскажите, стоит ли делать приличный ремонт в кварт. если через 2-3 года ее планируешь продать?
Скорее нет, чем да. Если простенький, чистенький косметический - то стоит, тем более можно будет спокойно пользоваться квартирой пару лет. А вот супердорогой евро - однозначно нет. У людей очень редко совпадают вкусы. Поэтому то, что Вы сделаете очень дорогое, а потом поднимете цену продажи своей квартиры на этот супер-дорогой ремонт - лишь отпугнет покупателей. Желающие иметь в квартире евро все равно захотят его под свой вкус - а вероятность, что вкусы Ваши и потенциального покупателя совпадут на 100% - мизерная. Тем более за пару лет лоск ремонта может и поблекнуть. Смысл покупателю переплачивать за евро, если он его потом все равно будет переделывать под себя? Он лучше купит квартиру подешевле без евро - и вложит деньги в ремонт на свой вкус.
Делайте, потом поднимите соответственно цену на квартиру
Приличный ремонт все понимают по разному:
еврейский -красиво и дешево
косметический муниципальный - три года бегать в жек, а потом холява
евро на продажу (мало отличается от еврейского)
евро для себя (дорого и неокупаемо)
выбирайте первый вариант т сами поживете и пордадите дороже!
удачи.
еврейский -красиво и дешево
евро для себя (дорого и неокупаемо)
удачи.
Человек предполагает а Бог распологает... вы же не знаете... как сложится жизнь через 2-3 года.... а жить в свинарнике ...действительно.... не айс....
Деньги за суперремонт не вернутся однозначно... За косметический ремонт может быть частично... Покупатели на вторичном рынке как правило планируют свой ремонт по собственным дизайн-проектам и Ваш ремонт никакого значения для них иметь не будет..
Согласна с Тигром.
Совсем-совсем недорогой косметический ремонт, который приведет квартиру в порядок - да, определенно стоит. Как и вымыть начисто все окна, квартиру, двери и даже подъезд.
Обои и все материалы - только самые дешевые, лишь бы смотрелись прилично.
А 2-3 года в свинарнике жить, а вы уверены что не больше ?
Доброго времени суток, если вам там еще жить два года, то можно сделать косметичесский ремонт, возможно это даже повлияет на цену квартиры. Могу вам порекомендовать хорошую строительную бригаду которая выполнит ремонт любой сложности http://www.remontexpress.ru