Недвижимость, ипотека
Могу ли я продать квартиру где я владелец 2/3 собственности без согласия второго собственника
Собственник я дочь и бывший муж
Всю квартиру - нет. Она не Ваша, а совместная.
Думаю, что 2/3 - тоже не Ваши, а по 1/3 - Ваши и дочери.
Вы можете продать свою долю, предложив ее сперва в письменном виде другим сособственникам по той же цене, по которой будете потом продавать посторонним людям.
Если впоследствии цена изменится, надо будет еще раз их информировать и предлагать купить Вашу долю.
Если дочь несовершеннолетняя - все усложняется. Надо будет еще и органы опеки подключать.
Распишите в следующем вопросе ситуацию подробно, тогда ответим точнее.
для продажи доли согласия не надо- достаточно уведомления....
можешь.. если второй не против. .
а если против то только через суд. .
деление лицевых счетов и т. д.. только после
полож. решения суда можно попытаться..
а если против то только через суд. .
полож. решения суда можно попытаться..
Сначала предложить ему должны. Если он откажется, то можете. Но не дешевле того, что предлагали ему.
Вы можете продать свои 2/3 после отказа другого собственника купить по объявленной цене
Не морочтесь. Через дарственную все делается
Думаю можете, оформив договор дарения, а не продажи.
нет, не можете. Сначала обязаны предоложить купить вашу долю второму собственнику, а если он не согласиться - продать (НЕ дешевле цены, предложенной второму собственнику)
можете, если квартира приватизирована и ваша доля 2/3, можно и дорственой, но в течении 3 лет, можно аннулировать...