Недвижимость, ипотека
Не могу уже год продать квартиру в Подмосковье
Цену не завышаю,вроде спрос на недвижимость есть....В рузе за 2,100,000 руб 1 комн.
Мы свою продаем пол-года: спрос есть, но приходят в основном "халявщики"....Цена (1,5 млн за 1-к 36\23,5) - для Ростова явно заниженная, но они все-равно "ноют":" А прода-а-айте за миллион... а у нас больше денег не-е-ет.... " А когда предлагаю пойти по такой цене поискать гостинки-комуналки - обижаются...
чтобы продать- нужно быть специалистом, а средний срок продажи объекта составляет 3-5недель... .
При этом учтите, что бесплатное оказание услуг (консультации, оценки) коммерческой организацией, в лице агентства недвижимости, первый и не последний признак нарушения российского законодательства.
Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели... .
Большинство агентств, например, в Москве обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя, например, о 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше.
Бывают случаи, когда продавец или покупатель, экономя на риэлторе, пользуясь бесплатным советом первого встречного "эксперта" оставались ни с чем.... во многих агентствах есть сотрудники, которые умышленно "шутят" над "продвинутыми " пользователями интернета и ...
вспомните обманутых дольщиков... .
Поэтому советую найти риэлтора через знакомых.
вспомните обманутых дольщиков... .
Цена imho завышена (хотя конечно смотря какая площадь, инфраструктура и дом.. . но в среднем завышена) . Могу дать координаты своего риэлтора, который мне несколько лет назад делал обмен. Очень хороший мужик, может посоветует что.. . пиши в почту если надо
Значит нет спроса, если не покупают. :-))
значит надо ещё дешевле ставить
Риэлтора сменить пробовала?)
для однокомнатной в Рузе это дорого.
Татьяна Полетаева
а сколько должна стоить?
продавцов-много. покупателей нет