Недвижимость, ипотека

Вы как считаете, можно ли сейчас заработать покупая квартиру на стадии котлована и продавая её через 2-3 года?

Мы недавно с коллегой на работе разговаривали, он мне говорил, что у нас в Краснодаре можно купить однушку за 800 000-1 000 000 руб на стадии котлована и через 2-3 года, когда она достроится, её можно продать за 3-4 миллиона. Вы как думаете, этим можно заработать?
Если её построят
АМ
Алексей Меринов
63 718
Лучший ответ
ну да а подрядчик разорится и плакали твои деньги.А твой советчик будет потешаться над лошком
Только если грамотно подойти к вопросу. Пробить каждую компанию. И то есть риск. Но в принципе,возможно. Хотя в Питере,многие так попадают. Кто на сады кто на квартиры скидывается. Недавно по телеку было в новостях.
*R
* Rakhmanov
99 555
Нет, риск слишком большой
Stalk ***
Stalk ***
67 123
Не думаю, сейчас же уже нет долевого строительства, остались только эскроу. Думается, что здесь нужно пользоваться словами Баффета, сказавшим, мол, не нужно покупать акции с целью спекуляции, если вы не согласны сами держать те акции годами.
Выход: выхлоп будет не таким жирным, нужно быть готовым держать хату у себя годами. Люди, обменивающие квартиры через договор купли-продажи - ваши потенциальные клиенты.
OP
Orni Prom
66 677
))) И где же у нас в Краснодаре сегодня можно купить однушку на стадии котлована за 1 миллион??? Эта халява закончилась еще лет 5 назад.
Про краснодар не знаю, а в москве новостройка со сдачей через 2 года стоит уже сейчас на 50% дороже готового жилья, построенного пару лет назад.
Влад Никишин
Влад Никишин
42 350
Ну да, экономика бурно развивается, люди богатеют, и через 2-3 года станут совсем богатыми и купят что угодно. Ну, кто не эмигрирует на загнивающий Запад.
Ситуация же такая, и сам Путин говорит, что всё идёт по плану.
У нас таких умников было много....а котлован ещё есть
в настоящее время вторичка существенно дешевле новостроек.
1). Так это лотерея! Тысячи обманутых дольщиков по всей стране! Ты что там, телик не врубаешь никогда?!
2). Квартира - это нечто, дверь которой открывается реальным ключом! Здесь и сейчас!
3). А "квартира" на стадии котлована - это просто воздух и мечты, которые через 2-3 года такими же могут и остаться!
4). Краснодар - это большая деревня деревенских хитрецов, где каждый постоянно тупо пытается трахнуть соседа! Очень гнилой народ!
если готовы к таким рискам, с потерей своих 800 тыс.-1 млн,, то да. но сейчас продажа по ДДУ практически не практикуется, слишком много банкротства и обманутых дольщиков.если только экскроу, но там и цены другие будут. покупать лучше готовое новое жилье от застройщика.
Данное вложение обладает большим риском.Намного лучше вложить деньги в бизнес или инвестировать
Много долгостроев, Люды в надежде заработать получали несданные дома)
Долгострой-как отдельный вид мошенничества
Peter Dueck
Peter Dueck
296
Евгений Навозов и в какой же бизнес с такой же доходностью можно вложить 1 миллион? )))
Peter Dueck Дом сдают на протяжении 4-5 лет.Если не глупы,то понимаете,маржинальность и окупаемость дела.
Я на первый миллион открыл 3 дела,разгуляться есть куда,главное мозги иметь

Похожие вопросы