Недвижимость, ипотека
вопрос внутри...подскажите,реально ли?
квартира на 1м этаже,можно под бизнес продать....под офис,2 остановки от самого центра....правда окно выходит не на главную дорогу и только одно. квадратура 62,4 кв.м.,потолок 3м, евроремонт(санузел),интернет... правда старый дом,...47 лет.как вы думаете,реально продать такое жилье?
вполне реально
А вот и нет. Во-первых, Ваше помещение должно иметь отдельный вход, а во-вторых, его надо перепрофилировать, изменить назначение с жилого помещения на офисное. Соответственно изменить назначение, указанное в Вашем Свидетельстве о госрегистрации права собственности. Иначе собственник рискует, что жилое помещение будет у него изъято как используемое не по назначению. Так что продать можно, а под офис - пусть новый собственик парится.
и продать можно, и сдать можно....
Если Вы подразумеваете под словом продать под офис - это найти покупателя, который сам будет переводить жилое помещение в нежилое, то найти такого покупателя, наверное можно.
Но с учетом того, что будет стоить ему этот процесс, Вы сильно по деньгам не выиграете, но увеличить ликвидность своего объекта сможете.
При этом, Вы, как собственник, можете заняться этим и сами, для чего:
- в этой площади не должно быть зарегистрированных лиц;
- нужно предоставить проект;
- выполнить все требования межведомственной комиссии;
- получить согласие сособственников в Вашем доме;
- провести дополнительное оборудование, в том числе электрическое;
- получить разрешение от различных структур, в том числе и пожарников,
выполнив при этом все их требования;
- и пр.
Все это выльется в достаточно большие суммы. ( не говоря уж о времени) . Если Вы это все сделаете, то площадь станет стоить дороже.
Но, при этом, вполне возможно, что Вы не сможете оправдать понесенных затрат. При этом и проживать в этом помещении, как в жилом Вы уже не сможете.
На Вашем месте, нужно продавать объект в том виде, в котором он сейчас есть, при этом, можно рассчитывать, что количество покупателей может стать больше за счет тех, кому захочется сделать себе офис именно в этом месте.
Цена, правда, при этом не меняется, меняется форма предложения, то есть способ рекламы.
- нужно предоставить проект;
выполнив при этом все их требования;
- и пр.
Продать можно все. На рынке два дурака один покупает, другой продает.
реально или нет - вам ответят риэлторы, позвоните и выставите на продажу. Квартиры, к-рые продаются "под деловую" обычно дороже, чем аналогичные по району. Если агентства вами заинтиресуются - значит реально
Реально даже кусок говна продать как удобрение...
Продать можно всё, а тем более первый этаж в центре под офис идеально! Можно под офис сдать на время, денег подзаработаете.
Конечно можно!
Цена вопроса.