Недвижимость, ипотека

вопрос внутри...подскажите,реально ли?

квартира на 1м этаже,можно под бизнес продать....под офис,2 остановки от самого центра....правда окно выходит не на главную дорогу и только одно. квадратура 62,4 кв.м.,потолок 3м, евроремонт(санузел),интернет... правда старый дом,...47 лет.как вы думаете,реально продать такое жилье?
вполне реально
Дима Сорокин
Лучший ответ
А вот и нет. Во-первых, Ваше помещение должно иметь отдельный вход, а во-вторых, его надо перепрофилировать, изменить назначение с жилого помещения на офисное. Соответственно изменить назначение, указанное в Вашем Свидетельстве о госрегистрации права собственности. Иначе собственник рискует, что жилое помещение будет у него изъято как используемое не по назначению. Так что продать можно, а под офис - пусть новый собственик парится.
и продать можно, и сдать можно....
Если Вы подразумеваете под словом продать под офис - это найти покупателя, который сам будет переводить жилое помещение в нежилое, то найти такого покупателя, наверное можно.
Но с учетом того, что будет стоить ему этот процесс, Вы сильно по деньгам не выиграете, но увеличить ликвидность своего объекта сможете.
При этом, Вы, как собственник, можете заняться этим и сами, для чего:
- в этой площади не должно быть зарегистрированных лиц;
- нужно предоставить проект;
- выполнить все требования межведомственной комиссии;
- получить согласие сособственников в Вашем доме;
- провести дополнительное оборудование, в том числе электрическое;
- получить разрешение от различных структур, в том числе и пожарников,
выполнив при этом все их требования;
- и пр.
Все это выльется в достаточно большие суммы. ( не говоря уж о времени) . Если Вы это все сделаете, то площадь станет стоить дороже.
Но, при этом, вполне возможно, что Вы не сможете оправдать понесенных затрат. При этом и проживать в этом помещении, как в жилом Вы уже не сможете.
На Вашем месте, нужно продавать объект в том виде, в котором он сейчас есть, при этом, можно рассчитывать, что количество покупателей может стать больше за счет тех, кому захочется сделать себе офис именно в этом месте.
Цена, правда, при этом не меняется, меняется форма предложения, то есть способ рекламы.
Тетянка Панько
Продать можно все. На рынке два дурака один покупает, другой продает.
Jojo Aliev
реально или нет - вам ответят риэлторы, позвоните и выставите на продажу. Квартиры, к-рые продаются "под деловую" обычно дороже, чем аналогичные по району. Если агентства вами заинтиресуются - значит реально
Реально даже кусок говна продать как удобрение...
Продать можно всё, а тем более первый этаж в центре под офис идеально! Можно под офис сдать на время, денег подзаработаете.
Конечно можно!
Цена вопроса.
Иван ___