Серёга Соловьёв

Общая долевая собственность (доли не выделены в натуре)

Близкие родственники дольщиков (кроме малолетних детей) могут быть прописаны в случае согласия всех дольщиков. Ситуация-собственник дольщик отец прописан с малолетним ребенком, жена не прописана. Как можно выгнать жену? Она проживает нелегально (не прописана, не дольщица). Могут ли перекрыть действия органов опеки (договор соц. найма и пр. ) права дольщиков, кот. не желают, чтобы жена этого дольщика проживала в доме? Как ее выгнать из дома?

Ольга Юлинова

Уфф.. . Как я устал это талдычить. Прописки нет уже 20 лет! Регистрация не порождает права на проживание!
Регистрируются граждане после законного вселения самостоятельно. Если не было законного вселения (а законным оно может быть только с согласия всех сособственников) , то просто выкинуть на улицу незаконно проживающего и всё.
Это называется самозащита гражданских прав. И суд тут не нужен.

Если "кишка тонка" выселить, то обращайтесь в суд с заявлением о незаконном проживании и выселении.