Техотдел Вчдр-2

Как выделить 1/2 долю ДОма в натуре. Пошагово?

Александр

Принести документы подтверждающие право собственности в Росреестр
Определение долей в совместной собственности при отсутствии спора производится через регистрирующий орган (Росреестр) в течение 1 месяца.
Определение долей в совместной собственности при наличии спора производится через суд в течение примерно 2 месяцев (ст. 154 ГПК РФ) и регистрирующий орган (Росреестр) - 1 месяц. Итого 3 месяца
Выдел долей в натуре в земельном участке производится через размежевание участка. Эта процедура может занять до 2 месяцев.
Выдел долей в натуре в доме, квартире, согласовывается в МВК и производится в срок до 1 года.

Ол
Олег

1. Техисследование строительно-техническим экспертным учреждением с заключением о том, что выдел в натуре возможен, и способе такого выдела.
2. Письменное предложение другому собственнику.
3. В случае отказа - исковое заявление в суд.

Байкер Саньча

Делится
1-На 2 части снаружи и ставится перегородка внутри и живи как хошь.
2-или внутри с учетом деления планировки, как в комуналке.
чаще 1-ое

Ирина Журавлева

Составьте договор реального раздела жилого дома, где оговаривается, кому какая комната или помещение отходит. вот и все